Отзыв: Колбаса полукопченая Луганские деликатесы "Салями Харьковская" - Уж точно колбаса не для праздничного стола

Достоинства:
Вкус более-менее не плох
Недостатки:
Проблемы со шкуркой, состав
Здравствуйте, Друзья!
Эту колбасу мы купили на праздник нарезать на стол. Обычно я не беру колбасу вообще, так что не большой специалист в оценке такой продукции. Брали подешевле, поскольку сильно "ужаты" в средствах сейчас. Купили это. На вид вполне не плохо, красная, упакована хорошо. Цену не помню, много ещё что в этой лавке покупалось.

Колбаса Луганские Деликатесы Салями Харьковская

Качалка запаяна в плотный целлофан, который снять можно только ножом. Попыталась снять кожицу. Долго возилась, но у меня это так и не вышло. Шкурка расслаивается на волокна, отдирается кусками. Причем где-то снимается, где-то нет. А одних местах оставляет пушистые волокна, а в других вырывается «с мясом». В итоге я решила оставить эту затею и порезать как есть.

Тут можно ознакомиться с составом. Он, кстати, не самый лучший:

Колбаса Луганские Деликатесы Салями Харьковская

На ощупь жирная, пахнет сильно, прямо на всю комнату. Цвет красный с мелким белым салом. Вкус средний, не насыщенный, сильно чувствуются добавки. Один раз мне попадалось что-то мелкое типа не острых мягких косточек. Но это не страшно. С хлебом идёт лучше, за счет того, что жирность не так сильно чувствуется. Шкурка твёрдая и плотная. Сжевать её не удалось даже коту, забрали, чтоб не подавился.

Колбаса Луганские Деликатесы Салями Харьковская

В общем, один раз взять можно, но мне эта колбаса кА-то не понравилась.
Спасибо за внимание.
Общее впечатление: Уж точно колбаса не для праздничного стола

Не приятная колбаса, производителю позор
Да, жаль, что так получилось.
Да, вид у колбаски неаппетитный(
В упаковке, вроде, нормальный. Мы не привередливые.) Но тут не угадали.
Экономит производитель. Мне еще как то и несвежую продали, причем в специализированном магазине этой торговой марки.
У нас тоже есть специализированный, но там такие цены, не хожу туда.
Ингридиенты - сплошная химия. Ужас!
Да, точно. Но в основном никто не разбирается.
Я тоже заметил- народ хватает, что попало. Раз колбаса,то значит мясо!
P. S. Хочу дополнить - при сов.власти знали из чего делают колбасу, потом по ТВ были передачи на эту тему. Я давно колбасу не покупаю.
Я тоже только на праздник беру для разнообразия (увеличения количества блюд). В повседневной жизни не берём.
Правильно!