Семена гвоздики гибридной Семена НК "Черное и Белое"
Отзыв о Семена гвоздики гибридной Семена НК "Черное и Белое"
Хранение

Отзыв: Семена гвоздики гибридной Семена НК "Черное и Белое" - Китайская гвоздика мистической окраски

Достоинства:
Красивый цветок
Недостатки:
Средняя всхожесть
В очередной раз не устояв, купила семена гвоздики гибридной «Чёрное и белое». Цветок яркий, насыщенный и броский.

Семена гвоздики гибридной Семена НК Черное и Белое фото

Раньше у меня росла турецкая гвоздика, неприхотливая и обильно цветущая. Она каждый год появлялась самосевом.

Китайская гвоздика - популярное растение среди любителей зелёного. Это однолетник с махровыми цветками до 4,5 см в диаметре. Имеет форму небольшого кустика высотой до 30см.

Семян в пакете оказалось не очень много, около 35-45 шт. Посеяла я их в феврале, не утерпев до марта. В контейнер с землёй, поместила семена не заглубляя, хорошо увлажнив. Укрыла для сохранения влаги пакетом. Ростки появились примерно на 5-6 день. Все агротехнические условия выполнила.

Семена гвоздики гибридной Семена НК Черное и Белое фото

Ожидала большей всхожести семян, так как гвоздика считается не прихотливым растением. Но 100% не получилось. Взошло 27 шт. Может, нужно было посадку осуществлять в марте, когда уже веселее светит солнце.

Семена гвоздики гибридной Семена НК Черное и Белое фото

Подросшую рассаду пересадила по отдельности.

Семена гвоздики гибридной Семена НК Черное и Белое фото

И сами ростки на вид сильными назвать не могу, нужно подкармливать. Надеюсь, что хоть какие-то начнут нормально развиваться и дадут цветение. Хочется получить такую же красоту, как и на пакетике.
Общее впечатление: Китайская гвоздика мистической окраски
Хранение

Красавица, если как на рисунке будет) Люблю гвоздички)
Если будет цвести, обязательно выложу фото)
Так и не зацвела?
Цветки были, но мелкие. Для себя поняла, что есть попроще в уходе цветы)
У меня китайская и Шабо не получились. За ними нужен хороший уход. А я посажу и забуду, растет само, если может.
Ой, точно возни много)
Какая красавица! Но я редко сажаю однолетки - хлопотно. Столько труда, а лето такое короткое у нас.
У меня бы точно ничего не выросло
Такие же красотки получились?
Не очень, до красоток далеко))
Ну вот(
Красивый сорт.