Лосьон Ben Shimon Floris Каламин
Отзыв о Лосьон Ben Shimon Floris Каламин

Отзыв: Лосьон Ben Shimon Floris Каламин - При ветрянке - гораздо лучше обычной зеленки.

Достоинства:
снимает зуд, подсушивает прыщики, не пачкается
Недостатки:
цена
Недавно моя дочка заболела ветрянкой. Позвонили из сада и сказали забрать ребенка. В садике как раз был карантин по ветряной оспе, переболели все, и до нас очередь дошла в числе последних. Воспитатель сразу посоветовала Каламин. Узнав, сколько он стоит, я решила по старинке, ну и по совету врача, мазать прыщички обычной зеленкой.
В итоге только намучились - зуд зеленка не снимала, да и сколько одежды перепачкала! Ну а уж о том, какие мы красивые все это время были вообще молчу - и волосы зеленые, и лицо.
В итоге все-таки решила попробовать Каламин. По стоимости он мне обошелся в 650 руб. или что-то около того.

Состав.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

В итоге что могу сказать? Зеленка по сравнению с Каламином заметно проигрывает в борьбе с ветряной оспой.
У Каламина следующие преимущества:

- эффективно снимает зуд, ребенок кожу не расчесывает;
- более эффективно подсушивает прыщички, они быстрее проходят;
- ну и, конечно, он не так ядерно пачкается по сравнению с зеленкой, одежду не портит.

Лосьон сам по себе слегка розоватого цвета, жидкий.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

На кожу нужно наносить ватной палочкой. После нанесения лосьон подсыхает и осыпается, остается только на ранке. Эта обсыпка без проблем стряхивается с одежды.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Как начали пользоваться, так вообще пожалела, что начала зеленкой мазать, лучше бы Каламин сразу купили, не смотря на его цену.
После бриллиантовой зелени мы еще две недели ходили с зелеными волосами, не могли отмыть.

Что касается самой болезни, то у нас все прошло сравнительно гладко - болезнь проявила себя только высыпаниями на теле, повышения температуры не было вообще.

На этом все. Всем спасибо за внимание!
Общее впечатление: При ветрянке - гораздо лучше обычной зеленки.

Спасибо за отзыв. Мы пока не болели ветрянкой, так что приму во-внимание.
Лучше в детстве переболеть и забыть о ветрянке.)
Это точно! Во взрослом возрасте она гораздо тяжелее переносится.
Буду знать у сына сил ныне высыпания были двое суток не спали сильный зуд
Буду знать, спасибо. А то мои ещё не болели ветрянкой)
Поддерживаю про зеленку, она какая-то сильно дурная стала и мажется ужасно даже всухую
Действительно отличная штука! Я рри любых высыпаниях сыну мажу