Отзыв: Клей от мышей Ваше хозяйство "Котофей" - Самое лучшее средство для ловли мышей и не только.

Достоинства:
Не дорогое и эффективное средство
Недостатки:
Не обнаружил
Привет всем читателям моего отзыва.

Сегодня хочу рассказать вам о самом, на мой взгляд, лучшем средстве для избавления от мышей.

О клее от мышей "Котофей"

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Это средство очень выгодно отличается от тех же мышеловок, своей простотой использования.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Клей упакован в тюбик, на котором также есть инструкция по применению.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Ведь в обычных мышеловках надо прикреплять приманку, очень аккуратно взводить механизм. И что самое противное, после того как мышь попадется, ее, раздавленную, с выпученными глазками, придется извлекать из этой мышеловки.
Процесс этот, надо сказать, не самый приятный.

А здесь же, с применением клея от мышей "котофей" все гораздо проще.

Нужно взять кусок картона, либо одноразовую пластиковую тарелку.

В моем случае, я брал обычный картон, размером примерно пятнадцать на пятнадцать сантиметров.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Потом надо нанести клей из тюбика на картон "нарисовав" им круг.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Ширину полосы круга, я делал примерно около четырех-пяти сантиметров. Можно и тоньше, но делал, чтобы уж наверняка )
Немного постояв, клей немного растечется, заполнив незамазанные места.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Единственный минус картонной основы в том, что клей со временем немного впитывается в картон, но это не очень критично.
Сам клей, прозрачного цвета, без запаха. И надеюсь, безвредный.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Клей в тюбике достаточно густой, по этому для того чтобы его было удобнее наносить, я, как и написано в инструкции, клал тюбик с клеем под струю горячей воды на несколько минут .
После этой нехитрой процедуры, клей начинал наноситься во много раз лучше, а расход его при этом уменьшился.

В центр нужно положить какую нибудь "мышиную вкусняшку", в моем случае, для мышки я приготовил кусочек очень вкусной колбаски.

И все, буквально за несколько минут, мышеловка была готова !

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Осталось только поставить ее в нужном месте и заниматься своими делами, в ожидании результата.

Который не заставил долго себя ждать.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Принцип работы такой мышеловки, очень прост.
Мышка бежит на запах приманки, наступает лапками на полосу препятствие из клея от мышей и..., собственно приклеивается. И выбраться уже не может.

После того как мышь попалась, картонка вместе с ней просто выкидывается.

Тюбик с клеем от мышей "Котофей" я покупал всего лишь за девяносто рублей.
Упакован клей "котофей" в картонную коробочку,

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

на которой есть достаточно подробная инструкция по применению этого замечательного клея.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Производитель этого клея, в инструкции, обещает "поймать" с помощью него, даже крыс.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

Про расход, сказано что расход на одну мышеловку составляет двенадцать грамм, но опытным путем выяснил, что клея можно мазать раза в два меньше. таким образом тюбика хватит чтобы сделать уж точно не меньше десяти мышеловок.
То есть цена одной мышеловки девять рублей.

Клей от мышей Ваше хозяйство Котофей фото

В общем, всем тем у кого есть проблемы с мышами, я рекомендую пользоваться именно клеем от мышей "Котофей", так как это самое удобное и недорогое средство.
Общее впечатление: Самое лучшее средство для ловли мышей и не только.
Эффективность
Хранение

спасибо, но мы бы вам и без жертв поверили:((( клей использовала. хороший.
При эксперименте, ни одно животное не пострадало ))) когда я ее выкидывал, она была живой.
К тому же мышь добровольно изъявила желание на участие в эксперименте.
Но жить ей оставалось явно не долго. С такого клея уже не убежать.
я вам верю! передавайте мышке привет от благодарных читателей вашего отзыва!
Охх, боюсь что опоздал я к ней с приветом )))
Прикольно, хоть и жестоко. Долго подыхать ей…
А олавное ненадо ее отдирать от мышеловки.
А где Вы их ловите? Неужели дома? У нас помнится в квартире завелись…применяли мышеловку…
На даче, слава богу )
Никакой эстетики!
Бедная мышка…
Ага, тут уж не до эстетики )
Классный клей. Я с помощью него тараканов ловила на съемной квартире.
Тараканов!?

Это интересно )
Мда, фото с мышью явно лишние…
Ну почему же, это жестокая правда.
Или думаете всетаки убрать ?
В ближней проекции - пугает!
Все, я ее убрал )))
Нормальные фотографии. Зато наглядно
Как легко и просто)
жестокие фотографии! такой способ ловли мышей очень удобный и эффективный.
Так убирать ? Или нет )
жуть какая…
Это всего лишь мышь )
Убрал одну, самую страшную.
Старое проверенное средство.
Отличное средство, хоть может где-то и негуманное)
Не смогу использовать: мышку жалко!
Я могу вам в этом помочь )))
Покупали такой клей… Согласна с теми, кто пишет, что это долгая мучительная смерть… Кроме того, надо взять эту картонку с живой, шевелящейся мышью и отнести на помойку… брр…
Да, смерть долгая, но это гораздо лучше чем вытаскивать мышь из мышеловки.
Это да! Мы в результате купили зёрна. Насыпали в нескольких местах и всё! Мыши сожрали эти зёрна и мы их больше не видели, не живыми, не мертвыми.
Зерна, в смысле отрава ?
Да, отрава, выглядит как зерна
Раньше продавали Зоокумарин, приманку приходилось самому замешивать. Теперь в продаже есть готовые. Прекрасный способ для сострадательных: животное умирает от внутреннего кровотечения, надеюсь, без боли, тихо засыпает вечным сном. Есть, правда, и негативные моменты.
Люди - жестокие существа всетаки.
О, мышку жалко ;( Мы покупали отравленные зерна (не запомнила название), от них мыши куда то просто выводятся. Ну я к слабонервным отношусь просто.
А что делать, жизнь жестока )
зачем труп мышки-то?
Для наглядности )
Интересный метод борьбы с грызунами. Не знал о таком.
Да, я сам недавно узнал )
Да точно помогает и от мышей и от тараканов)))
Конечно лучше чтобы ни тех ни других небыло )))
это точно))
актуально, тоже есть такая проблема в своем доме))
Возьмите на вооружение, хорошее средство.
удобное средство)
Самое лучшее )
Господи, клей просто варварство. Есть ведь ультразвуковые отпугиватели и они действуют. У меня подруга в частном доме живет, рассказывала о таком более гуманном способе.
Ну, может вы и правы.
судя по фото с трупом клей - огонь, надо брать!)))
да вообще. просто супер )))