Лосьон Ben Shimon Floris Каламин
Отзыв о Лосьон Ben Shimon Floris Каламин

Отзыв: Лосьон Ben Shimon Floris Каламин - Самый лучший помощник при ветрянке и не только!

Достоинства:
Отлично помогает при ветрянке и не только. Снимает зуд.
Недостатки:
Не обнаружено
Каламин - лосьон, который главным образом известен при борьбе с ветрянкой.
Теперь, все больше рекомендаций слышу мазать не зеленкой, а именно этим лосьоном.
Мне посоветовала его подруга, которая переболела ветрянкой в 25 лет. Сказала что ни разу не мазала высыпания зеленкой, а наносила только этот лосьон.
Якобы ни разу ничего не зачесалось, и все быстро прошло.

У моего сына ветрянка случилась когда ему было 5.
Ветрянка у нас прошла быстро, прыщи ни разу не чесались. Но я использовала метод два в одном. Расскажу подробнее.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Сам лосьон вот в такой веселой бутылочке, внутри белая жидкость. Перед употреблением встряхивать:

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Активные компоненты: каламин и оксид цинка. Дополнительные – фенол, цитрат натрия, глицерин, вода, медицинская глина.

Показания у него не только при ветрянке. Он рекомендован при краснухе, угревой сыпи, герпесе, укусов насекомых и прочих неприятных высыпаниях.

Собственно, как я использовала его на ребенке:
В первые пять дней, когда воспалительные элементы большие, мазала 3 раза в день. Но не только каламином. Примерно схема такая: с утра Каламин, в обед зеленка, вечером Каламин.
Если видела, что прыщ очень быстро "съел" зеленку, то мазала больше зеленкой, чем лосьоном.
За все время болезни, у малыша ни разу не зачесался ни один прыщ!!!
Спали спокойно!
Никаких шрамов не осталось. Все прошло через неделю окончательно.
Еще радует натуральность лосьона, он не содержит гормоны и антибиотики.
Данный лосьон в три раза оправдывает свою стоимость.
Всем здоровья!
Время использования: 1 неделя
Общее впечатление: Самый лучший помощник при ветрянке и не только!

Каждый раз, когда слышу про ветрянку, вздрагиваю. Есть случаи, когда люди болеют ей 2 раза. Здоровья вам с ребенком
Спасибо)
Учту, если возникнет необходимость.
Зелёнка это уже давно прошлый век
да, да, много раз слышала это мнение, даже от Малышевой. Но на практике все оказывается по другому.
а мы зеленкой спасались)
хороший и полезный