Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина)
Отзыв о Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина)

Отзыв: Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) - Только из за видов открывающихся с него нужно посетить

Достоинства:
Красиво, необычное размещение, шикарные виды. проводимые там мероприятия
Недостатки:
Можете немного заскучать
Заканчивая цикл отзывов о путешествии по Италии хочу рассказать как многие говрят о жемчужине этой страны - Сицилии. Именно там находится городок Таормина, это не просто город, это целый курорт, именно там бескрайнее Ионическое море сходится в едино с величественным горами, всю эту красоту отлично обрамляет обилие зелени почти полный день залитое ярким, солнечным цветом. Таормина город не большой, постоянное количество жителей всего 12 тысяч. Чем же он так манит, в первую очередь свои м климатом, здесь жаркое, достаточно засушливое лето, осень и зима не суровы, а наоборот мягки, ласковое море и конечно же огромное количество исторических достопримечательностей, вот об одной я вам сегодня расскажу поподробнее.

Как каждый приличный итальянский городок Таормина имеет свой амфитеатр. Его прелесть в том, что находится он высоко в горах. Поэтому сразу предупреждаю перед посещением следует запастись терпением, хорошим настроением, удобной обувью и водичкой, идти к нему долго, вот такая аккуратная дорога ведет к нему.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Иногда она имеет повороты, пока поднимаешься модно рассмотреть сам город с высоты, это очень удобно для первого знакомства.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Обратите внимание на буйство зелени, город просто утопает в ней.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Данный амфитеатр по праву может называется уникальным. Его возведение было окончено к III веку до нашей эры. Его изначально так и планировали построить на горе, тут конечно поражает сила мысли, что бы это сделать был придуман целый план. Ведь для того что бы его там разместить сотням тысяч людей приходилась руками, без техники разравнивать на горе площадку, за время строительства оттуда было вывезено около 100 000 кубометров известняка. Все это было сделано для того что бы зритель мог любоваться одновременно двумя видами, это конечно представлениями на его арене ну и конечно просто фантастическими пейзажами. Вот для наглядности фото скалы, а теперь представьте сколько усилий стоило превратить ее в ровную площадку.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Вот мы и подходим к нему, вход платный, сейчас он в пределах 10 евро, для детей вход бесплатный, этот билет позволяет посетить сам амфитеатр, а так же не большой музей при нем. Что касаемо сохранности, конечно не сказать, что она идеальная, ну думаю процентов 30-40 есть от былого величия. Как вы видите он открытый, поэтому пару часов под палящем солнцем провести придется.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

В XIX веке его масштабно реконструировали и до наших дней он имеет следующие размеры - ширина – 50 метров, длина – 120 метров, высота – 20 метров. По величине он плотно занял втрое место в списке лучших. Одновременно он способен был вмещать до 10 000 тысяч зрителей. Но на самом деле изначально эта цифра была скромнее, все изменилось в эпоху процветания Рима, который театр расширил и добавил в репертуар знаменитые, кровавые гладиаторские бои собиравшие кучу народа.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Прогуливаясь по нему просто пропитываешься историчностью данного места, вообще амфитеатр в приличном состоянии, много чего дошло до нас из той эпохи и там смело можно к всему прикоснуться.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Может именно по этому пути вели гладиаторов на свою смерть. Там воображение разыгрывается моментально, начинаешь фантазировать, представлять.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Дошли и некоторые украшения, лепнина. Сохранившиеся элементы отделки античного сооружения позволяют в полной мере оценить его былое величие.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Но еще одна особенность данного места является в том, что он действующий. Да, вы не ослышались, он функционирует. Местные смекнули, что на нем можно зарабатывать и хорошенько осовременили его, там где когда то были каменные скамьи, интересные тем, что так же были вырублены в скале, надстроили более современные сидения.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Так же возвели новую сцену.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Получился современный театр в историческом месте. В амфитеатре ставят балетные постановки, проходят концерты классической музыки, оперы, там просто шикарная акустика. Так же именно в этом месте проходит грандиозный Международный фестиваль искусств «Таормина арте». Но что бы попасть на эти мероприятия нужно уточнять заранее даты.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Но естественно время не стоит на месте, часть древних построек давно поросли травой, а на местах на которых когда то наши предки наблюдали за действом на арене сейчас растут дикие маки и колокольчики.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Но помимо историчности, современных зрелищ это место стоит посетить еще и из за открывающихся с него видов. Там есть специальные смотровые площадки, отгороженные для вашей безопасности, как раз откуда открываются невероятные пейзажи.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Со смотровых площадок театра можно наблюдать отличный вид на побережье, на Джардини-Наксос и на вулкан Этна.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Иногда даже не нужно подходить, можно просто удобно разместится на одном из зрительских мест античного театра и смело любоваться живописным панорамным видом, поэтому чаще всего все концертные мероприятия проходят в вечерние время, что бы туристы могли насладится местными закатами.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Даже если вы не знаток истории увидев такую красоту вы замрете. Умели же наши предки выбирать места, ну куда не глянь - загляденье.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Отмечу так же, что хотя театр по сути имеет греческие корни, его сегодняшний облик полностью в древнеримском стиле.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Готовитесь как и во всех городах Италии к толпам туристов, особенно это место интересно китайцам, их там огромное количество.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Этот театр является самой посещаемой достопримечательностью Таормины.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Честно сказать, конечно там интересно, красиво, исторично, но после получаса, максимум часа уже становится скучновато, в музее ничего особо интересного, это если конечно вы пришли просто на экскурсию, а не на концерт.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Конечно многие попадая туда спорят, а нужно ли было облагораживать и осовременивать, а смотрятся ли современные вещи с античными, я скажу так мне понравилось, тем более для хорошего дела сделали. Вот это мое любое фото есть понятие "окно в Европе", а тут окно из прошлого в современное.

Экскурсия по амфитеатру (Италия, Таормина) фото

Место это я рекомендую точно, даже если вы не оцените развалины от тамошних видов вы получите колоссальное удовольствие. Ну а если решить посетить еще и концерт, то думаю точно останетесь в восторге.

Время использования: 1 раз
Год посещения: 2015
Общее впечатление: Только из за видов открывающихся с него нужно посетить

Красивые фото
Красотища какая!!
очень красиво
Как здорово!
Красивые места
Вот это виды
Красивые фотографии!!!
Просто наслаждение смотреть на все это!
Какая интересная древняя арена!
Как всегда отзыв на высоте, фотографии будто сделаны профессионалом.
Обалденное место,виды великолепные!Отличный отзыв!
Очень красиво. Люблю исторические места
Какая же крксотища!!
Красиво,необычно
еще хорошо что 30-40 процентов)
Да,это действительно не плохо,не совсем руины.
Деревья какие ! Супер!
Потрясающе красиво
Очень привлекательное место)
Очень интересно)!
как же здорово!
виды действительно красивые и сам амфитеатр большой)
Очень красиво и интересно
потрясающее место
Красотище!
Грандиозная постройка для своего времени.
историческое место…
виды завораживают своей красотой и великолепием
очень красиво!
Очень красиво!