Лосьон Ben Shimon Floris Каламин
Отзыв о Лосьон Ben Shimon Floris Каламин

Отзыв: Лосьон Ben Shimon Floris Каламин - • Еще одно действенное средство от акне •

Достоинства:
быстро снимает зуд • подсушивает воспаления
Недостатки:
слишком широкое горлышко
Каламин позиционируется как средство для детей - от ветрянки. У него и рисунок детский - с мишками.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Да, это хорошее средство от воспалений и зуда, а именно эти напасти мучают детишек, заразившихся ветрянкой. И мы свою детвору обмазывали таким средством с ног до головы.

Я давно уже взрослая тетенька, но тоже использую данную жидкость. А нужна она мне для подсушивания прыщиков.

Упаковка весьма информативна - и на русском, и на английском. И состав тебе тут, и способ применения, и т. д. и т. п.

Производится в Израиле.
В составе каламин. А что это такое? Название-то красивое, а какова суть? Оказывается, это минерал класса силикатов. Силикат цинка.
Опять цинк. Кругом цинк. Везде цинк. Никуда нам от цинка не убежать)
Да еще и в состав входит отдельно оксид цинка. Ну а мы знаем, что цинк - отличное антисептическое средство.

Аккуратная бутылочка из темного пластика, запечатанная крышка. Объем 100 мл. И снова много информации: и состав, и способ применения, и дата изготовления.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Срок годности три года. Хранится при комнатной температуре.
Перед применением тщательно встряхиваем флакон, затем ватной палочкой или ватным диском (в зависимости от масштаба проблемы) наносим лосьон на кожу.

Жидкость розоватая.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Легко наносится на кожу. При подсыхании белеет.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Запах какой-то больничный. Так еще пахнет в туалетах поездов дальнего следования. Чем-то похожим их обрабатывают. Или обрабатывали. Давно не ездила на обычном поезде. А в Сапсане в санитарных помещениях вообще ничем не пахнет.

Инструкция уж очень лаконичная! Собственно, со всей информацией мы уже познакомились: на упаковке и на флаконе.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Что же дает эта бело-розовая жидкость? Она подсушивает кожу. Это то что мне надо. Кожа у меня до сих пор жирная, несмотря на то что я давно вышла из подросткового возраста. Плюс одолевает демодекс. Чуть расслабишься - вылезет прыщ. Поэтому мне приходится всяческими способами сушить, обрабатывать кожу, обеззараживать.

А их (способов) для этого много - и малавит, и циндол, и порошок танака, и масса других препаратов.
Каламин чем-то схож с циндолом - тот же цинк в составе, только спирта нет. А в циндоле есть. Поэтому я предпочитаю каламин. И неважно, что он дороже в пять раз. Спирт моей коже противопоказан.

Каламин подсушивает кожу, оказывает антисептическое действие. В люди с таким белым лицом, конечно, не пойдешь, но на ночь самое то. Нужно только подождать, пока он высохнет, и уж потом ложиться спать.
В результате уменьшается количество противных прыщиков, лицо очищается.

Кстати, у меня еще не закончился каламин, привезенный из Египта. Там практически такой же состав плюс камфора.

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Действует так же эффективно.
Подсыхает, правда, от долгого жизненного цикла, но я его развожу кипяченой водичкой, и он снова готов к труду и обороне)

Лосьон Ben Shimon Floris Каламин фото

Срок годности у него закончился еще в 2014 г., но мы, советские люди, выросшие в условиях жуткого дефицита, не привыкли ничего выбрасывать. Ну а к тому же ничего плохого с препаратом не произошло - ни цвет не изменился, ни запах. Так что добью его до конца, а уж потом стану использовать новый каламин - производства Израиля.

От зуда каламин тоже помогает - смазывали комариные укусы, и облегчение приходило буквально через пару минут. Да, и при герпесе действенное средство. Все то же самое: подсушивает и снимает зуд.
Смывается легко - обычной водой. Но у меня к утру уже ничего и не остается на лице - все осыпается на подушку)

Флакончик не совсем продуман. Хорошо бы сделали какой-нибудь дозатор, а то легко пролить средство из широкого горлышка.
Время использования: много лет
Общее впечатление: • Еще одно действенное средство от акне •

Универсальное
даже и не слышала о таком. спасибо за информацию
Спасибо за внимание! Здоровья вам!
я думала у взрослых нет акне, моя кожа после 30 вообще перестала меня напрягать
У меня после 30 перестала, а после 50 снова стала напрягать. Гормональная перестройка((
ясно, с мамой такое было-лишний вес появился и настроение прыгало
Циндолом тоже не пользуюсь из-за содержания в нем спирта, думаю каламин то что надо.
Полезная вещь.
не знала о таком препарате, спасибо за отзыв)
Спасибо вам за внимание!
Не слышала о таком, циндолом пользуюсь изредка или цинокапом
А я о цинокапе ничего не знаю((
Это крем с цинком, я ребёнку покупала от атомического дерматита - но ему не помогает, стала сама пользоваться
А вам от чего помогает?
Тоже прыщи мажу - подсушивает
Есть такой) при ветрянке помог да итак тоже иногда пользуемся
Хороший и эффективный.
Возьму в заметки, младший еще ветрянкой не болел.
тоже писала о нем отзыв. После использования во время ветрянки оставшееся быстро высохло…
А я добавляю в пузырек кипяченой водички, взбалтываю - и средство снова готово к использованию))
любопытно. Есть такая проблема.
лишь бы помог
я дегтярным мылом вылечила))
Интересный отзыв)
Мне приятна ваша высокая оценка моего скромного труда))
Почему же скромного? Мне он понравился, а особенно анализ состава))) надеюсь и я когда нибудь так буду писать)
лечили младшего от ветрянки, когда ему было 10 мес. хорошо помог
я пока спасаюсь зинеритом, дорогой зараза(
Дорогой, а самое неприятное - не слишком действенный. Для меня по крайней мере((
хорошее средство, но дорогое.
От ветрянки очень хорошо