Перчатки с подогревом "Полюс" Спорт+
Отзыв о Перчатки с подогревом "Полюс" Спорт+
Комфорт
Простота чистки

Отзыв: Перчатки с подогревом "Полюс" Спорт+ - в -20 руки не мёрзнут

Достоинства:
До -20 отлично справляются со своей задачей (рукам тепло).
Недостатки:
Нет внешнего выключения тепла, приходиться доставать аккумулятор и разъединять штекера.
Купил ещё в прошлом году, начинаю по чуть-чуть, пользовать уже второй сезон, но написать отзыв руки дошли (простите за тавтологию) только сегодня. Если быть кратким, то перчатки понравились, т. е. со своей функцией справляются на 100%.
Далее чуть по подробней. В минус 20 гулял по городу и ездили с семьёй в Степаново кататься на лыжах, правда перчатки были только у меня, ибо на тот момент (не знаю как сейчас) в продаже на сайте был только мужской размер. Остальные ходили греться в кафе.
Правда греет только тыльная сторона, ладони при этом чувствуют прохладу улицы, но не мёрзнут. На сайте написано что эти перчатки испытывались в Арктике, там и вправду фото чукчей в таких перчатках и путешественника в тундре, на снегоходе, но мне почему-то кажется что при -40 они будут мало эффективны, хотя, если честно, я не хотел бы побывать там где -40.
Пришли перчатки вот в такой коробке (на фото), картинка на ней отторжения не вызывает, фото того-же парня-полярника в этих перчатках так-же самих перчаток, крупным планом и краткая информация о них. Внутри, что-то типа инструкции на листке А-4 с более подробной информацией.
Так-же в коробке обнаружил сами перчатки (их внешность соответствует картинке на коробке), зарядное ус-во на 2 аккумулятора и сами аккумуляторы (я покупал комплект "Спорт+", на сайте есть ещё просто "Спорт", они дешевле и комплектуются только коробочками для батареек или аккумуляторов АА).
Внешний вид перчаток лаконичен. Всё аккуратно, швы ровные, чёткие, сама наружная ткань плотная, попробовал её продуть (так на плотность проверяют крыло параплана), получилось с трудом, т. е. ветер их практически не продувает.
Внешне перчатки напоминают обычные спортивные, из среднего ценового сегмента, но например, для полноценных лыжных, не хватает петелек для запястий (чтоб не падали) и затяжек на манжетах. Руке в них комфортно, сидят как влитые, подкладка похоже хлопковая, неприятных ощущений не вызывает.
На внутренней стороне манжета кармашек для аккумулятора с соединительным проводом, вставляешь провод от аккумулятора и почти сразу начинается нагрев. Но до -5, рукам в них и так тепло. Вроде всё, и писать как раз надоело)
В общим кто не любит ходить (летать, ездить, стоять, сидеть) с замерзшими руками, для тех самое то.

Коробка

Время использования: 2016-2017
Общее впечатление: в -20 руки не мёрзнут
Комфорт
Простота чистки

Уважаемый Фильмоед! Спасибо за высокую оценку нашей продукции.
Наша команда и в дальнейшем намерена поддерживать высокое качество и невысокую ценовую планку.
А так же, учитывая замечания и пожелания наших пользователей, усовершенствовать нашу продукцию, делать её ещё теплей и ещё практичней.
Команда "Полюс-т"