Лосьон Ben Shimon Floris Каламин
Отзыв о Лосьон Ben Shimon Floris Каламин

Отзыв: Лосьон Ben Shimon Floris Каламин - Пора и нам что-то придумать щадящее и эффективное

Достоинства:
Эффект, быстро сохнет, не пачкается, снимает зуд
Недостатки:
Дорого
Воспоминания о ветрянке в моей памяти свежи, прекрасно помню как болела, как все чесалось, как я чесала (ужас просто). На память осталось несколько "ям" - шрамов, два из них на лице.
Поэтому когда я обнаружила у ребенка на лице похожие на ветряную оспу образования, учитывая садиковскую эпидемию - пазл в голове сложился.
Хорошо, что времена спиртового раствора - зеленки уходят, одно из современных средств используемых при обработке сыпи - Каламин.

Лосьон Каламин представляет из себя негормональное средство, снимающие зуд и отек.

Каламин

Цена за пузырек космическая, правда объем большой - 100 мл. Хватит на двух-трех детей при среднейтяжести течения болезни.

Каламин

Использовать лосьон можно многократно, кроме аллергии на комплекты никаких провопоказаний нет.

Внутри пузырька розоватая жидкость со слабым нейтральным запахом.

Каламин

Удобнее для нанесения использовать не ватный диск, а палочку, так средство расходуется экономнее и обрабатывать точечным методом удобнее.

Каламин

Каламин быстро подсыхает, на теле выглядит как корректор - замазка.
Об одежду постепенно лосьон стирается:

Каламин

Весь дом не в зеленке, я не в зеленке, вещи не пачкуются. Но кроме этого был и эффект.

Ситуация была такова, что какое-то количество оспин в волосах на голове оставались первое время незамеченными и не обработанными Каламином.
Так вот именно они были самыми большими и водянистыми и проходили дольше всего, с большими корочками.

Те "товарищи", что сразу попали под лосьон проходили быстрее.

Я не видела, чтобы ребенок чесался, а значит зуд каламин тоже снижал.

Остается нашим ученым как-то изучить оксид цинка и что там еще есть в израильском каламине, чтобы выпустить аналог не "за полцарства".
Общее впечатление: Пора и нам что-то придумать щадящее и эффективное

очень помог в свое время спасибище ему!
уже 790 мы чуть подешевше брали, вообще. Жесть конечно, хоть и низя было, но больно было и попробовали "там" намазать, а то невозможно было. Никаких последствий, все отлично было и прошло, плюс супрастин
Плохой
Утащила, тоже наверняка пригодится)
Буду знать, спасибо
А мы дедовским способом-зелёночкой. А чтобы снять зуд-фенкорол+гроприносин(противовирусное). У нас на голове тоже большие и много очень, но уже всё заживает.
А сейчас же прививку делают от ветрянки, вас эта участь миновала?
У нас в Минске ,я с трудом дочке сделала в своей поликлинике и то, после того, как младший заболел. Обзвонила все центры и платные и бесплатные, хотела мужу сделать, говорят последний раз вакцина была год назад. Так что не все страны её закупают(
очень не хорошая ситуация с прививками. Вам нужно в инете собрать единомышленников и обратиться в здравоохранение, что бы детей обеспечили всеми необходимыми прививками. А уж делать их или нет каждый бы сам решил. Но это довольно кропотливо и долго.
Как я поняла, она мало востребована людьми. Есть пару штук на поликлинику, но делают только по показаниям. Дети-инвалиды и др… То , что сделали дочке-это исключение из правил. А в реестр обязательных прививок она не включена.
У нас ее делают только в платных клиниках. Выходит недешево. Прием (анализ можно в госпк сдать сэкономить), потом вакцина. Делается в два захода.
Хорошо, что помогает.
Отличное средство. Применяюсь его при аллергической сыпи. И при ветрянке оч хорошо помогает зуд снять.
Не болейте.
помню я те времена, когда весь дом в зеленке, и альтернативы не было, хорошо что есть такое средство
Я им пользовалась. очень хороший!
Почему никто не напишет, что у вас в профиле все еще "новогодняя суета" ;) Каждый раз улыбаюсь)
Потому что за окном то снегопад, то мороз)))
Буду исправляться)
И не говорите) У нас несколько дней назад было +20, а сейчас снег лежит:(
А мы по-старинке, зелёнкой)
Надо запомнить на будущее