Отзыв: Противоаллергические таблетки Фармстандарт-Лексредства "Кларисенс" - Эффекта на сутки, как заявлено, не хватает.

Достоинства:
недорого, без рецепта можно купить
Недостатки:
эффекта не хватает на сутки
После цетиризина и неудачного опыта купила таблетки Кларисенс. В них другое действующее вещество - лоратадин. В инструкции сказано что для взрослого человека достаточно 1 таблетки в сутки. В качестве побочного эффекта может быть сонливость. Я их принимаю на ночь, пытаюсь таким образом обмануть побочный эффект, днем мне спать не хочется.
Данное средство предназначено для детей 12+ и взрослых. Поэтому многим не подойдет.
Таблеточка небольшая, примерно 6 мм в диаметре, беленькая. Вкус довольно нейтральный, выпить легко.

У меня аллергия проявляется в виде крошечных волдыриков 1-2 мм на пальцах руки в нескольких местах, они лопаются и руки чешутся, слегка отекают, возникают болячки, кожа пересыхает и лопается. После прием препарата отек заметно спадает, до таблетки я не могла кольцо снять, после таблетки через некоторое время уже могу.

Вот только на сутки мне эффекта от одной таблетки не хватает, действие продолжается часов 10-12, потом я снова ощущаю неприятные симптомы - начинают чесаться руки и отекать. Две таблетки в сутки было бы идеально, но это уже передоз, с этим шутить не стоит.

Может у кого аллергия носит менее выраженный характер они и будут помогать, но если она сильная, то этими таблетками не спасешься.

Цена у них довольно вменяемая, я купила за 61 рубль 10 таблеток, но эта аптека где самые дешевые лекарственные средства. В других местах +10-20 рублей к цене.
Покупать больше не буду, для меня они слабоваты.

Противоаллергические таблетки Кларисенс

Общее впечатление: Эффекта на сутки, как заявлено, не хватает.

Лоратадин , в принципе , слабоват будет .
Я тоже аллергик, спасаюсь другим средством.
Мы супрастин пьем.
Мы пока супрастин употребляем
препарат не самый сильный по действию-это 2 поколение,обычно при Ваших симптомах назначают антигистаминные препараты 4 поколения.
Когда были сильные приступы аллергии, данный препарат был вообще ни о чем. А когда пью для профилактики перед сезоном активного цветения, то терпимо.
У меня уже почти 20 лет кожные проявления аллергии и мне никогда не помогали таблетки. Они больше от респираторной. Попробуйте Акридерм - это слабогормональная мазь, но хорошо помогает, иногда с пары применений :)
ок, спасибо
Пожалуйста :)
Буду знать, что слабоват.
Я всегда таблетки от аллергии на ночь принимала - эдакий лайфхак еще и от бессонницы)
ох, как же я вас всех понимаю, сочувствую! У меня ребенок с дерматитом, взрослая уже, а в годик ей делали уколы-прививки человеческого гамма-глобулина, как-то так, сейчас в нем нашли какую-то опасность для человека, не делают никому, так его хватило ровно на 19,5 лет, а должен действовать он от 3-х мес. до 20 лет.
Дорого вы покупаете-то! там же обычный Лоратадин. А он же вроде чуть ли не профилактич. ср-во, ну, или при легких проявлениях.
Вам бы смазывать руки - хоть зуда не будет. Это хорошо. что наружу выходит, бывает, внутри у человека все горит.
Удачи вам! (вы к аллергологу-то ходите? они как раз в сентябре начинают какие-то прививочки делать).
Все зависит от степени аллергии А на что у Вас аллергия? У моей дочери подобные высыпания на пальчиках рук, а редко -и ног, бывают именно на наполнители шоколадных конфет. Достаточно стало исключить конфеты в виде ассорти и шоколадок подобных
на сладкое )
Ну вооооттттт)) Найти и исключить в жаркий период.
Согласна со всеми, кто написал, что перед приёмом лекарств надо бы узнать и исключить источник аллергии.
не знаем про такое
у нас Тавегил из древних, Зодак…