Банан - средство от кашля для детей
Репутация: +2872
Все отзывы автора: 173
Дата отзыва: 2011-06-04
Отзыв понравилcя: 70

Банан - средство от кашля для детей - Детям нравится!

Достоинства:
Натуральные ингридиенты, нам помогло.
Недостатки:
не найдено

Все мамы знают, как тяжело вылечить свое любимое чадо от кашля. Это знаю и я. Обычно я даю ребенку какое нибудь лекарство 3 раза в день и лечение проходит 5 дней. Ребенок поправляется медленно и кашляет долго.

Но однажды мы с малышом поехали в деревню и там ребенок закашлял. С собой я, конечно, брала лекарство и сразу начала его давать с мыслью о том, что теперь малышу всю неделю мучится. Но случайно на столе у бабушки я нашла книгу с рецептами, а там был очень простой и доступный рецепт от кашля для детей. Прочитав состав, я была скептически настроена, но решила попробовать, т. к. от предложенных в рецепте ингредиентов, вреда уж точно быть не может. И попробовала. Народное средство я давала между приемами лекарства, и уже на следующий день ребенок практически не кашлял, а на второй и вовсе перестал.

Конечно, можно подумать, что это лекарство сработало, но повторюсь: с лекарством мы всегда кашляем не меньше, а то и больше, недели.

Итак, сам рецепт:

Ингредиенты: банан и мёд

И ВСЁ!

Приготовление чудо-средства:

Берем 1 спелый банан, очищаем его от кожи и белых нитей, натираем его на терке или просто разминаем вилкой.

Средство от кашля для детей фото

К кашице из банана добавляем десертную ложку меда и кипятим смесь на огне в течении 10 минут.

Средство от кашля для детей фото

При нагревании банан с медом темнеют.

Затем даем банановой смеси остыть и даем ребенку по 1 чайной ложке.

Средство от кашля для детей фото

За день мой малыш съедает весь банан, а иногда даже 2.

Секрет этого рецепта остается для меня тайной, тем более всем известно, что мёд при нагревании, теряет свои свойства. Но он действительно сработал!!! Проверено на моем трехлетнем сынишке.

Время использования: 2 месяца

интересно!) ответить
valentina85
Спасибо! Буду теперь знать! ответить
элина литовская
ну это еще смотря какой кашель у ребенка, как бы с подобным лечением серьезную болезнь не запустить, а в целях профилактики я думаю неплохо, только вот бананы мы не уважаем ответить
mamamax
Я давала средство между приемами лекарства. Вся разница в том, что кашель прошел на 2-3 сутки, а не через неделю, как обычно. ответить
юка2007
моим деткам очень пригодится такой простой и вкусный рецепт- положу в закладки! ответить
Белоснежка
я дочку однажды тоже так лечила) ответить
LILU22
Хороший рецепт. Возьму на заметку. ответить
Tanushka=)
Я во взрослый вариант добавляю перец чёрный молотый. И вкус специфически-приятный и помогает быстро! ответить
mamamax
Про перец я не знала, надо будет добавить. ответить
moteo
Я слышала о таком вкусном рецепте, но еще не пробовала. Если действительно помогает, надо испробовать. ответить
Stila
Спасибо. тем более дети любят сладкое и не любят лекарства) ответить
zheniahbr
Здорово спасибо, обязательно попробую давать деткам... ответить
tan.-log
Нужно попробовать. Думаю такое средство понравится любому ребенку. ответить
Кипарис
возьму на заметку )) ответить
roses
Проверю на сыне при случае с удовольствием) ответить
ivanna20
мы любим бананы и мёд! но я читала где-то, что мёд при нагревании выделяет токсины, концерогены, не знаю на сколько это правда... Раньше часто выпечку делала заменяя сахар мёдом, а теперь вот не хочется рисковать... ответить
Моля
Мёд при нагревании больше 60 градусов выделяет сильные токсины, лучше его добавлять потом без кипячения ответить
Znata
Ой какой хороший рецепт ответить
anna 12221992
Если дали 1 чайную ложку етой смеси через какое время можно давать еще ответить