БАД Сибирское здоровье Essentials "Витамины с кальцием"
Отзыв о БАД Сибирское здоровье Essentials "Витамины с кальцием"
Проверенность
Внимание! БАД не является лекарственным препаратом.

Отзыв: БАД Сибирское здоровье Essentials "Витамины с кальцием" - Эти витамины мне не подошли!

Достоинства:
доступная цена
Недостатки:
витамины мне не подошли
О компании "Сибирское здоровье" (Siberian Wellness) и о её продукции я впервые узнала, будучи в декрете!

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Однажды меня пригласили на мероприятие - нетворкинг-встречу! Его участниками были активные и предприимчивые мамочки-декретницы. Одним из организаторов встречи оказалась молодая женщина, работающая в компании "Сибирское здоровье". Она вкратце рассказала нам о компании и производимой ей продукции...

Меня заинтересовал кальций!

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Ещё с тех времен, как я стала носить брекеты, я периодически пропивала курсы кальция... Сначала это был "Кальций ДЗ Никомед", потом препарат под названием Натекаль Д3 (кальций)
, который на долгое время стал моим фаворитом! Во время беременности и грудного вскармливания я всё также отдавала предпочтение "Натекалю Д3", но когда я закончила кормить грудью, мне захотелось поэкспериментировать и попробовать другие препараты!

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Спустя некоторое время после той нетворкинг-встречи, на которой я узнала о "Сибирском здоровье", я решила зайти в один из магазинов компании. Решила, зашла (я посетила магазин на Коломяжском проспекте) и увидела скидки!

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Среди товаров с желтыми ценниками оказались и витамины с кальцием, которые я решила приобрести - взяла на пробку одну упаковку за 225 рублей.

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Конечно, это был не полноценный кальций... Я имею в виду те БАДы, в которых в допустимо-больших дозировках содержится только один кальций, а также присутствует витамин Д3, необходимый для усвоения кальция.

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Нет, это был витаминный комплекс, в котором среди различных витаминов и микроэлементов есть ещё и кальций!

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Подобные витаминные комплексы я принимала во время беременности и грудного вскармливания... Наверное, по-своему они были эффективны, но практически от каждого из них (кроме Элевита) у меня начинал болеть желудок, либо давал знать о себе кишечник. В результате чего я сделала вывод, что какой-то витамин или микроэлемент (может, даже и не один), входящий в состав каждого из комплексов, мой организм не воспринимает. Какой, было не выяснить, а потому витаминные комплексы я принимать перестала!

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Но тут мне вдруг стало интересно... А как мой чувствительный организм среагирует на "Витамины с кальцием" от "Сибирского здоровья"? Тем более, что компания позиционирует свои продукты как натуральные (природные), а не синтетические... И я решила проверить! ;)

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Я стала принимать витамины, как было сказано в инструкции (на коробке): по одной капсуле два раза в день во время еды. И уже в первый день приёма я ощутила некоторый дискомфорт в животе (в области пупка). "Может, на что-то из еды такая реакция?" - предположила я и продолжила приём. Прошла ещё пара - дней дискомфорт так не прошёл. А ситуация ухудшилась, ведь теперь я чувствовала не только один дискомфорт, но и боль в области пупка! Тогда я прекратила принимать витамины... Через несколько дней ситуация стабилизировалась: кишечник перестал меня беспокоить!

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Но мой пытливый ум не давал мне покоя! "А в витаминах ли было дело?" - всё сомневалась я. "Может, правда, съела что-то не то?" - крутились мысли в голове. И дабы внести ясность, я снова взялась за "Сибирское здоровье"! ;)

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Но история вновь повторилась! Увы...
В общем, пока что я убрала эту коробочку в шкаф к другим лекарствам!
Что буду делать с ней дальше - не знаю... Может быть, дам ей ещё один шанс?!
А может, отдам кому-нибудь из друзей-знакомых, у кого не такой чувствительный ЖКТ!
В общем, как любит говорить моя бабушка, поживём-увидим! ;)

БАД Сибирское здоровье Essentials Витамины с кальцием фото

Рекомендую ли я витамины с кальцием от компании "Сибирское Здоровье"? Поскольку мне они не подошли, нет!
Не рекомендую!

Впрочем, есть у компании и те препараты, которые мне нравятся - мой организм воспринял их хорошо и дал положительный ответ! Но я них я расскажу в другой раз...

Благодарю Вас за внимание!
И желаю крепкого здоровья!
Время использования: 1 неделя
Общее впечатление: Эти витамины мне не подошли!
Проверенность

Бывает такое(
HelliShu, добрый день!
Благодарим, что уделили время, поделились вашим личным опытом применения продукта Компании и подробно описали особенности вашего самочувствия при употреблении комплекса "Витамины с кальцием".
К сожалению, дистанционно мы не можем объективно оценить состояние вашего здоровья, в данном случае описываемые вами симптомы могут указывать на признаки индивидуальной непереносимости определенных компонентов в составе продукта. Поэтому в данном случае мы рекомендуем вам отказаться от приема комплекса.
С уважением, команда Siberian Wellness.