Игристое белое вино Asti Mondoro
Репутация: +3885
Все отзывы автора: 143
Дата отзыва: 2011-06-15
Отзыв понравилcя: 53

Отзыв: Игристое белое вино Asti Mondoro - Лучшее итальянское шампанское Asti Mondoro

Достоинства:
Прекрасный вкус и оформление. Доступная цена.
Недостатки:
не обнаружено;

Шампанское Asti Mondoro для меня, является лучшим шампанским из всех, которые я когда-либо пробовала.

отзывы, шампанское, игристое вино, Asti Mondoro, Асти Мондоро, фото

Конечно, настоящим шампанским называется вино, произведенное в провинции Шампань во Франции, но называем же мы шампанским ту газированную бражку, которую именуют у нас советским шампанским.

отзывы, шампанское, игристое вино, Asti Mondoro, Асти Мондоро, фото

Конечно, Asti Mondoro является ярким представителем семейства белых игристых вин, но для меня это то шампанское, которое я представляла в детстве: сладкое, веселое, в красивой упаковке.

отзывы, шампанское, игристое вино, Asti Mondoro, Асти Мондоро, фото

Asti Mondoro – это самое лучшее вино из семейства Asti. Вина Asti производятся в Пьемонте, в северной части Италии. “Золото мира”, так переводится с итальянского название Mondoro. Одно из первых вин Mondoro было создано в конце 19 века и сразу завоевало небывалую популярность.

отзывы, шампанское, игристое вино, Asti Mondoro, Асти Мондоро, фото

Мне нравится, что это шампанское имеет нежный, не резкий вкус и достаточную сладость. Производят вина этой марки по особой технологии: брожение вина резко прерывается в строго определенный момент. Благодаря этой технологии игристое вино Asti Mondoro приобретает необычный фруктовый вкус и ярко выраженный мускатный аромат.

отзывы, шампанское, игристое вино, Asti Mondoro, Асти Мондоро, фото

Шампанское Asti Mondoro производится из александрийского мускатного винограда, в бокале долго сохраняет свой букет и аромат фруктов, меда и цветов. Лучшее сочетание с эти вином это свежие фрукты и мороженое, но так же отлично подойдет и к десертам.

отзывы, шампанское, игристое вино, Asti Mondoro, Асти Мондоро, фото

Представьте себе нежный фруктовый торт с персиками или абрикосами и бокал освежающего шампанского Asti Mondoro. Знатоки говорят, что в нежном вкусе этого шампанского можно уловить аромат груши, ананаса и персика, не знаю, я не такой гурман, но вкус действительно очень приятный.

отзывы, шампанское, игристое вино, Asti Mondoro, Асти Мондоро, фото

Еще одним из достоинств этого шампанского Asti Mondoro является цена. По вкусовым качествам оно не уступает лучшим французким представителям, но цена на порядок меньше и доступнее.

отзывы, шампанское, игристое вино, Asti Mondoro, Асти Мондоро, фото

Мне кажется, что подобное вино пьется по особым поводам, поэтому лучшей кандидатуры, чем шампанское Asti Mondoro я не вижу. Легкое, игристое, с насыщенным вкусом и достаточно доступной ценой – что может быть лучше. А подобное шампанское в подарочной упаковке это прекрасный подарок на любое торжество.

Стоимость: 695 руб.
Год выпуска/покупки: 2011

Общее впечатление: Лучшее итальянское шампанское Asti Mondoro

Рекомендую друзьям: ДА
Вкус
Запах
Послевкусие
Тара

Комментарии к отзыву:

Slayter2009
Пробовал, неплохое шампанское, хотя на вкус и цвет товарища нет! ответить
konovalov.kardan
Еще не пробовал.Наверное хорошее. ответить
8998
Очень приятное шампанское. Легкое и изящное. ответить
valvas1957
я не знаток шампанских вин, но за отзыв спасибо...выглядит красиво... ответить
Neo
возьму на заметку...кому нибудь на подарок... ответить
eva
мне тоже именно это нравится ответить
викиника
я бы цену не назвала доступной... ответить
ksusha89141
Непробовали такое! ответить
Lanako
очень вкусное шампанское! но мы сами такое не покупаем, не наша цена... хотя если совсем уж особый случай ответить
siskamda
Мне оно тоже нравится, хоть и берём редко. у нас семья сплошные трезвенники))) ответить
grafoman
Позволяем себе на Новый год подобную роскошь. Вкусно ответить
Ole
Никогда не пробовал. Несколько дороговат! ответить
pinkmouse
Ну на торжественный случай можно себе позволить? ответить
insolentperson
отличная вещь ответить
mariposa
Да, цена не из демократичных:) ответить
NIV
Нужно обязательно попровыбать, а от мартини Асти сильно отличается вкусом? ответить
pinkmouse
Да не сильно, похоже, но это понежней вкус ответить
Ishiguro
Нда, насколько я не жадная в отношении хорошего алкоголя, но такое куплю разве что в дьютике ответить
zayan12345
Приятное послевкусие, мне тоже очень нравится. ответить
PLATONka
Даа, сразу захотелось попробовать. ответить
Ленча
Действительно, хорошее шампань. ответить
Елена666
Очень хорошее шампанское.Пили его последний раз в поезде на Питер,воспоминания очень положительное. Новый год только с этим шампанским. ответить
rrraduga
ой, в наших дремучих краях вряд ли такое будет настоящим... ответить
69k3826
не плохая шипучка ответить
Nezavi
За такую цену должно быть вкусное, хотя так не всегда бывает ответить
Tan_66
Хотела бы попробовать... ответить
san4ik
Какая бы ни была цена, но иногда можно себе позволить качественное шампанское, которое приятно пить)) ответить
Valusha1212
За такую цену должно быть хорошее. ответить
rumari1
Асти отличная марка, мы покупаем, только другую серию;) попробую и эту если увижу;) ответить
cvetoten
надо попробовать ответить
pinkmouse
Не знаю чего всех так цена смущает. Ведь большинство людей покупает спиртное ну раз или 2 в году. На новый год или день рождение. 600 рублей истратить, 1 раз в год, разве это дорого. ответить
lenochka1208
Если увижу у нас -куплю. ответить
simonasvetlana
Отличное шампанское! Вкусное... ответить
Inma
Замечательный отзыв, но вот не люблю я сладкие вина. ответить
ludmsmirnova
Это мое любимое шампанское! Действительно очень вкусное! ответить