Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)
Отзыв о Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край)

Отзыв: Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край) - Отличное место для отдыха !

Достоинства:
Чистое море, хорошая погода, олимпийские объекты
Недостатки:
Крупная галька, тараканы
Отдыхали мы в совхоз "Россия" в период с 27 августа по 6 сентября 2019 г. Долго и чаятельно планировала отпуск, так как мы были с ребенком 5 лет.
Почему мой выбор пал на Нижне-Имеретинскую низменность? Во-первых считается что самое чистое море на всем нашем южном побережье, во-вторых- 20 минутах езды от аэропорта, и в-третьих хотелось посмотреть новые объекты построенные к олимпиаде, в-четвертых нет ж/д путей.
Остановились мы в квартире-студии в апартаментном комплексе "Арт Лайт Сити", которую сняли через Авито. Квартира небольшая, с хорошим ремонтом, с новой бытовой техникой (все как описано на сайте) и, как оказалось, с прусаками и американскими тараканами (первые впечатление очень было испорчено, но так как прилетели поздно ночью, там и остались). В доме еще шел ремонт, и как мы поняли, он был не сдан. В дворе установлена детская площадка, ребенку было где играть.
Ходили на пляж отеля Бридж Резорт, лежаки там платные для отдыхающих вне отеля (охрана за ними следит). Туалет на весь пляж один. В кабинках для переодевания и для ополаскивания пахнет мочой. Развлечения на пляже: катамараны, парашюты, водные мотоциклы, бананы.

Совхоз «Россия», Адлер (Россия, Краснодарский край) фото

Пляж крупная галька, вход в море резкий, море теплое чистое. Ребенок от моря был просто в восторге, готов купаться целый день.
Я все боялась подцепить ротавирус, начитавшись отзывов в интернете. Во общем ротавирус мы не подцепили, но либо акклиматизация, то ли вирус на 4 день поднялась у сына температура 38,6 (была 2 дня) очень сильно болело горло, и немножечко сопли. Потом через день заболела я. Инфекция прошла за 4 дня, морской воздух сделал свое дело.
По вечерам гуляли вдоль набережной(очень красиво поют музыканты, играют танцующие фонтаны, светится стадион Фишт), катались на велосипедах(есть велосипедная дорожка, работает прокат велосипедов, гиро скутеров, электро самокатов), ходили смотреть на попугайчиков и кроликов, лебедей в орнитологический парк.

Орнитологический парк

Сыну очень понравилось в Сочи-парке аттракционов. Очень красивый парк, много аттракционов, различных представлений, дельфинарий. Мы приехали в 16.30, не на всех аттракционах успели покататься. Очень пожалели, что не приехали по раньше.

Погода была солнечная (28-30*) все 10 дней. Дождь был ночью, один раз.
Вообщем, в совхозе "Россия" можно хорошо отдохнуть с ребенком.
Время использования: 10
Год посещения: 2019
Общее впечатление: Отличное место для отдыха !

Ну, всё, вы попали!
Кто хоть раз туда приехал про Турцию забывают напрочь)))
Вы правы, Danadya!На следующий год, опять планируем в совхоз!!!)))
мне Адлер нравится,но именно тут не была