Отзыв: Раствор для местного применения Инфамед Мирамистин 0, 01% - Помогает при кашле ребенка и не только.

Достоинства:
Борется с множеством проблем: как в урологии, так и при болезни маленьких детей, экономичный расход.
Недостатки:
Нет.
Доброго дня.

С этим препаратом я познакомилась чисто случайно и очень давно. Честно говоря, мое с ним знакомство было не из приятных. Я совершенно не боюсь об этом писать, так как в жизни это может случиться не с каждым, но со многими.

Первый случай:
Итак, я встречалась с парнем, и после полового акта он мне говорит - "Я тобой дорожу и прости меня пожалуйста, но лучше пойди в ванную комнату и воспользуйся спреем Мирамистин. До тебя у меня была подруга и очень боюсь, что вдруг она могла чем-то заразить меня, уж слишком она была ветреная, да еще передастся к тебе".

Раствор для местного применения Инфамед Мирамистин 0,01% фото

О таких вещах надо говорить заранее и провериться сначала перед тем как вступать с девушкой в половую жизнь. Но хорошо, что вообще сразу же сказал. Благо препарат можно применять до 2 часов после акта путем введения в соответствующую зону у женщин и также у мужчин. Все это описано в инструкции. После анализов благо все было хорошо, да и на работе мы постоянно проходили мед. осмотр. Но потом мы больше не встречались, но не об этом.

Второй случай:
На днях ребенок стал кашлять довольно часто, температура поднялась на третий день (37.8), сопельки были незначительные. Мы поехали к педиатру, который выписал нам данный спрей, который сказал применять 4 раза в сутки по 3-4 пшика в область горла.

Для этого спрей имеет удобный длинный распылитель. Сделать это получалось с трудом, поскольку ребенку сжимал зубы, но я ему говорила "Скажи Ааа" и быстренько делала свое дело, потом ребенок уже не так боялся.

Раствор для местного применения Инфамед Мирамистин 0,01% фото

К вечеру кстати температура уже спала до 36.7, на следующий день горло уже не так болело, кашлять стал раза в три меньше, чем в первые дни.

У препарата срок годности: 3 года
Флакона хватает на долго, поэтому цена не так высока - примерно 260 рублей за 150 мл.

Раствор для местного применения Инфамед Мирамистин 0,01% фото

Также этот спрей можно применять для обработки ран в послеродовой период. А противопоказаний не имеется, только индивидуальная непереносимость.
Время использования: несколько раз
Общее впечатление: Помогает при кашле ребенка и не только.

всё хорошо, но только я бы сказала, что мирамистин не от кашля, а именно от красного горла.
кашель он не лечит...
кстати вам на будущее, что сопли можно лечить тоже им - просто делаете по одному вспрыскиванию в каждый носовой проход. лучше разных аквамарисов
кашель и горло две составляющие, так сказать, от красного горла и кашель идет, а после снятия покраснений и улучшается общее состояние, но спасибо за совет)
как вы точно подметили.
Спасибо за совет, я как раз сыну не могу никак насморк вылечить
Возможно, это просто аллергия…
средство универсальное. от кашля оно не поможет. а вот бактерии в горле убъёт. Что естественно положительно скажется при лечении кашля
Не знала, что им еще и горло лечить можно. У меня мирамистин без распылителя
они разные бывают. с распылителем соответственно дороже стоит
Не встречала такое средство даже...И правда, многофункциональный.
очень полезный отзыв, и полный, будем иметь в виду
Это отличное средство, помогает при многих заболеваниях. Использую его постоянно. И считаю, что оно должно быть в каждой аптечке!
Спасибо)
И у меня он постоянно много лет присутствует в медицинских закромах.
помогает
отличное дополнительное средство!
Я им пилочки раньше чистила)
Ого, даже так)
хорошее средство...
Хорошее средство, тоже им пользуюсь.
Не знала о таком многофункциональном средстве. Надо завести себе в аптечке
О, он даже от кашля помогает, ни разу не пробовали) хотя всегда есть в аптечке
нам тоже от кашля прописывали. помог
К раз болит горло, уже не знаю что бы выпить или пшикнуть что бы прошло, спасибо за отзыв, попрошу мужа что бы купил.
Выздоравливайте!
Спасибо, постараемся)))
есть такой в аптечке всегда
Он всегда у нас в аптечке.
А у меня ребёнок любит, когда ему в горлышко пшикают:))
Вот на 4-5 день только стал рот открывать)
А с какого возраста можно детям его применять?
Конкретного возраста не указано, я давала ребенку до 2 лет. В противопоказаниях сказано только: индив. непереносимость.
Вот тут был спор о том, помогает ли мирамистин от кашля... Моему младшему ребенку- помогает, потому что кашель у него часто бывает вызван стеканием содержимого носа по задней стенке и проявляется после сна как правило, или изредка в течение дня. А наружу ничего не высмаркивается, нос чистый. Поэтому, когда покашливание появляется, мы пшикаем горлышко мирамистином и промываем нос и все проходит без температуры.
У всех по-разному)
А промываете нос чем, морской водой (аквалором0?
Вот и у меня мирамистин один из основных составляющих аптечки
Здравствуйте, yasechka!

Благодарим за Ваш отзыв о препарате Мирамистин®! Мы надеемся, что и в дальнейшем наше лекарственное средство будет помогать Вам и Вашей семье.

Желаем здоровья Вам и всем Вашим близким!
С уважением,
Служба поддержки Мирамистин®