Музей насекомых (Россия, Пятигорск)
Отзыв о Музей насекомых (Россия, Пятигорск)
Расположение

Отзыв: Музей насекомых (Россия, Пятигорск) - Витиеватый крыльев окаем

Достоинства:
Необыкновенно и познавательно
Недостатки:
не обнаружено;

В этот музей я попала совершенно случайно. За дверью открылся загадочный и совершенный мир насекомых. Начало выставки начинается со второго этажа, с экспозиций посвященных бабочкам. В помещении царит полумрак, как объяснил экскурсовод, бабочки на стендах очень хрупкие и необходимо поддерживать световой и тепловой режим. Каждый стенд имеет индивидуальную подсветку. Такого разнообразия цветов и отенков на крылышках я никогда не видела. Более 500 видов со всего мира собраны в причудливые композиции. Можно долго ходить и любоваться радужными переливами, удивляться созданными природой абсолютно симметричными рисунками на крыльях.

Музей насекомых фото

Едва переведя дух от восхищения, спустилась на первый этаж. Здесь, чтобы закрепить впечатление от выставки с ходу предлагают подержать на ладонях мохнатое чудовище. Я долго не решалась взять в руки паука- яйцееда, но мне сказали, что это абсолютно безопасно. Непередаваемые ощущения!

Музей насекомых фото

Затем был долгий путь мимо различных тварей земных. В аквариумах и террариумах жили своей жизнью скорпионы и огромные тараканы. Не обращая внимия на всех спала себе змея в кувшине. Лягушки всех мастей, хамелеоны и прочие обитатели приводили в восторг и взрослых и детишек. На выходе продавались насекомые для коллекции.

Общее впечатление: Витиеватый крыльев окаем
Расположение

Какой паук хорошенький! А этот музей где находится?
В Пятигорске
"МУЗЕЙ НАСЕКОМЫХ" находится в г.Пятигорск> на склоне горы Машук>
в здании "Академической галереи"> подойти к зданию можно поднявшись со стороны парка "Цветник", или спустившись от "Эоловой арфы".