Машинка закаточная полуавтоматическая Кредмаш МЗП 1-1
Отзыв о Машинка закаточная полуавтоматическая Кредмаш МЗП 1-1

Отзыв: Машинка закаточная полуавтоматическая Кредмаш МЗП 1-1 - делает процесс консервации легким и приятным

Достоинства:
закручивает банки просто и без усилий
Недостатки:
не всегда есть в продаже
Накануне заготовительного сезона я решила написать о своём прошлогоднем приобретении, которое значительно облегчило мне процесс консервации.
Несколько лет я пользовалась старым ключом для консервации, доставшимся мне по наследству от родителей, он был сделан еще во времена СССР, служил долго, но... и ему пришел конец. Нужно было срочно искать достойную замену. Я привыкла к старому ключу и не хотела никаких навороченных новшеств, типа с двумя ручками или ключа "улитки" с пружинкой и т. п. Оказалось, что найти такой простой ключ хорошего качества не так просто. Обошла несколько хозяйственных магазинов и в одном, где я брала свой садовый секатор, продавец мне посоветовал эту модель закаточного ключа от завода "Кредмаш". Это был полуавтомат, которого раньше у меня никогда не было. Правда цена была немного выше, чем я ожидала.
Пошла еще посмотреть в торговые ряды недалеко от магазина и там нашла такой же ключ, только чуть подешевле. Гарантия на товар и упаковка были совершенно одинаковы, голографическая наклейка присутствовала, поэтому купила там. Продавщицы в торговых рядах сказали, что у них ни разу не было возврата данного товара и он пользуется большим спросом уже несколько лет, да и сами они закручивают банки только им.
У изделия удобная упаковка необычной формы с яркой рекламой и кратким описанием преимуществ модели.

Машинка закаточная полуавтоматическая МЗП 1-1 (г. Кременчуг) фото

На торце упаковки указаны все координаты производителя изделия.

Машинка закаточная полуавтоматическая МЗП 1-1 (г. Кременчуг) фото

Внутри коробки небольшая инструкция - руководство по эксплуатации машинки.

Машинка закаточная полуавтоматическая МЗП 1-1 (г. Кременчуг) фото

Гарантия на изделие - 18 месяцев с даты продажи.

Машинка закаточная полуавтоматическая МЗП 1-1 (г. Кременчуг) фото

На схеме-разрезе указаны все детали изделия.

схема

Форма закаточной машинки очень эргономичная, удобно держать в руках и нет никаких лишних деталей. Все металлические части ключа сделаны из углеродистой стали с защитным покрытием. Ручки - из черной прочной пластмассы. На верхней ручке стоит фирменный знак завода. А еще есть голографическая наклейка.

Машинка закаточная полуавтоматическая МЗП 1-1 (г. Кременчуг) фото

На нижней внутренней части ключа также стоит фирменный знак завода. Это хорошая гарантия от подделки.

Машинка закаточная полуавтоматическая МЗП 1-1 (г. Кременчуг) фото

Для того, чтобы закрутить банку нужно просто сделать около 9 поворотов ручки по часовой стрелке (до упора), не прилагая особых усилий. Потом надо слегка прокрутить рукоятку в обратную сторону и всё, ключ легко снимается с крышки банки. Никакая мужская сила и помощь здесь не нужна.

Машинка закаточная полуавтоматическая МЗП 1-1 (г. Кременчуг) фото

Крышка закатывается ровно, без зубцов и волн. Ни одна банка у меня не вздулась и не одна крышка не слетела. А одного яблочного сока я закатала 20 банок, а еще различные лечо, соусы, огурцы, помидоры, ассорти.

Машинка закаточная полуавтоматическая МЗП 1-1 (г. Кременчуг) фото

От души рекомендую всем хозяйкам такого помощника для консервации. Теперь заготовительный период меня не пугает. Главное, чтобы было из чего делать заготовки. Желаю всем хорошего урожая!
Время использования: 1 сезон
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: делает процесс консервации легким и приятным

У меня лежит три и ни одна нормально не закатывает...перешла на евробанки
И такой ключ пробовали? Я много пересмотрела, прежде чем купить его. Этот надежный. Завод-изготовитель к тому же специализируется на выпуске дорожной техники.
Хорошая машинка!
а у меня такая же машинка в мусорное ведро пошла... только я насчет подлинности заводской не уверена... может, подделка у меня была? а товар популярен,я знаю
Не пугай. И как быстро пошла в ведро? Я в прошлом сезоне закрутила банок 40-45.
Пользуюсь такой два года. Банок закатала огромное количество. Супер закатка.
Спасибо, успокоили. Мне тоже очень нравится, особенно сравнивая со старой.
из всех что у меня были, эта самая удобная.
тоже собиралась о ней отзыв написать
Скоро понадобится, буду иметь в виду
У меня точно такая как ваша. Я ее за 380 руб покупала, правда без упаковки, хорошая.
Купила такую же машинку за 250 руб., правда, упакована она в обычный пакет.
У нас в городе таких цен нигде нет. Смотрела в этом году, стоит также 450 в упаковке. А знак голографический у вашей есть?
А где покупали именно, подскажите пожалуйста
В хозмагазине в Мирном переулке. Там чек и гарантия:)
А объяснить или адрес назвать можете? Пожалуйста! И цена примерная! Буду очень Вам благодарна!
Я же год назад брала, цена внизу отзыва. Это старый магазин №5 "Хозтовары. Посуда" около арки в жилом доме.
Спасибо Вам огромное!
Хотя бы рядом с чем он находится?
у меня был неудачный опыт с подобной закаткой
Самая лучшая закатка. Брала такую у соседки на несколько дней. Теперь вот тоже планирую купить. Но не думала, что такая дорогая
Это вещь длительного пользования, себя оправдает:)
хорошая закатка, пользуюсь ей несколько лет