Туроператор TUI
Отзыв о Туроператор TUI

Отзыв: Туроператор TUI - Впечатления остались хорошие

Достоинства:
Не обманули, гиды не навязывают экскурсии
Недостатки:
Мало направлений из Казани, в сравнении даже с мелкими турфирмами, платная отправка паспорта
Я читала много отзывов о многих туроператорах, естественно у многих минусы и плюсы примерно одинаковые. Сами в путешествие выбрали ТУИ уже не по отзывам, а по наличию путевок и цены. Именно там нашли свою золотую середину.
Мы путешествовали в Индию, на Южный Гоа, в начале мая 2014 года. Саму путевку купили еще в марте, платили в 3 захода. Нам сделали скидку из-за того, что мы пришли уже с готовым решением, сами дома на сайте выбрали отель, в результате получилось, что виза нам обошлась бесплатно, за счет скидки.
Визу сделали быстро, обо всех важных моментах сообщали, звонили на мобильный и дублировали в почту информацию.
Информацию о вылетах дали рано, почти за неделю до вылета, что для нас было важно, так как летели из Москвы, а не их Казани. Нам сказали, что паспорта готовые с визами могут отдать, а могут оставить у гида в Москве, который нас там встретит перед регистрацией на рейс. Мы решили забрать и за это заплатили 500 рублей - это их курьерская доставка паспорта из Москвы в Казань, это пожалуй единственный минус. Это делать не обязательно, но мы решили так как летели из Казани в Москву сами, мало ли что, рейс бы задержали, опоздали бы мы в Индию и где потом паспорта искать. Решили перестраховаться и самим пройти регистрацию на рейс в Индию, а не через гида.
В Индию летели авиакомпанией Ютейр, если интересно почитать отзыв. В Москву и обратно с авиакомпанией АкбарсАэро.
Гиды хорошие, в самом Гоа не было никаких "приставаний" и никто нас не обязывал покупать экскурсии. Мы купили только одну экскурсию у гида, которая выпала на предпоследний день отпуска. Остальные проехали дикарями сами - это на порядок дешевле, но не так интересно. Мы в итоге пожалели, что не купили еще что-то у гида, тем более что деньги все равно осталисьот отпуска.
Встречали нас с аэропорта на автобусе с кондиционером, по пути узнали много интересного от гида. Улетать в Россию за нами приехало индивидуальное такси бизнес класса, с кожаным салоном, кондиционером и носильщиком сумок даже.
Работой турагенства более чем довольны, у них удобный сайт, теперь летать будем только с ними.
Время использования: 2014 год
Общее впечатление: Впечатления остались хорошие

А почему из Казани не летели?
на удобные для нас даты не было вылетов из Казани, к сожалению.
Но мы не пожалели, погуляли день в Москве, тоже понравилось очень)
захотелось в отпуск...эх)
Ох, а мы в том году с туи летали туда, вышло подешевле однако. Понятно что в 3 зазхода. А вообще там отлично, но экскурсий надо в туи прям в офисе побольше брать. Мы сами оплошали что не брали, но зато теперь знаем:)
Поддерживаю автора и Туи. Хочу сказать, что большую часть морок туевцы берут на себя и предлагают бонусы. Нас встретили в аэропорту, еще и в перелетах были мелочи, но об этом потом отзыв напишу. Пока некогда, просто отзыв затронули решила +1 отписать.