Отзыв: Поселок Большой Утриш (Россия, Краснодарский край) - Впечатления отрицательные.

Достоинства:
В море нет тины.
Недостатки:
Но есть прокладки и др. Мусор. Автостоянки ограниченны. И места не хватает.
В связи с тем, что море в Витязево было похоже на болото решили поехать в дельфинарий в пос. Большой Утришь на автомобили: мы с супругой и дочерью и теща с племянником супруги. В дельфинарий было решено отправить супругу с дочерью, так как теща с племянником были в том году, а я был 2 раза в Севастополе.

Дорога очень живописная и это помоему все плюсы. Ехали мы примерно в обед. И пробка началась прям после подъема на гору после Сукко (так что авто наверное было бы лучше оставить там, и пройтись 1 км пешком, съэкономить нервы и деньги). С момента начала спуска дорога узкая справа обочины нет левая обочена заставленна автомобилями. В пробке простояли примерно минут 30, но это были не все разочорования. Частники по наделали стоянок (стоит помоему рублей 200, но мест небыло) обочены все забиты, на кольце работал эвакуатор. Есть возможность за 400 деревянных проехать на мысс где находиться дельфинарий (при оплате проезда поинтересовался, а есть ли там парковочные места? в ответ получил: незнаю, не хотите не заезжайте), как и предпологал машину вочкнуть было негде, если только поставиь, так что бы тебя вспоминали матом, но кое-как приютился. До представления еще было время, а настроение уже ниже плинтуса. Решили пойти перекусить в столовую Джульета. Цены немного не порадовали, раза в 2 дороже чем в витязево. Взяли первое ребенку, которое сразу же прешлось вернуть, так как горечь была ужастная - помои одним словом. Шашлык правда сностный, дороговат. Кое-как перекусив пошли купаться. Пляж галечный, очень узкий, грязный, кроме раздевалок ни чем не оборудован, урн вообще на пляже не видел. Тины в море не было, но зато было достаточно прокладок, бычков и другого мусора. Народу "плюнуть негде". Вообщем впечатления отрицательные. Думаю лучше ехать на общественном транспорте, хотя столько народу, что может быть тоже трудновато. Паром из Анапы дороговато 400 рублей в одну сторону. Если ехать на авто, то лучше часов в 9 утра может еще будет возможность не платить 400 рублей за испорченное настроение.
Общее впечатление: Впечатления отрицательные.