Сеть аптек "Озерки" (Россия, Санкт-Петербург)
Отзыв о Сеть аптек "Озерки" (Россия, Санкт-Петербург)

Отзыв: Сеть аптек "Озерки" (Россия, Санкт-Петербург) - Закон сохранения энергии- меньше цены, длинее очереди.

Достоинства:
Дешево
Недостатки:
Очередь
Раньше как то не обращал внимания в какую аптеку иду за лекарством. В принципе, аптеки друг от друга ничем не отличались. Набор лекарств один и тот же и цены практически одинаковые.

С появлением аптечной сети Озерки ситуация изменилась. Сразу видно, в управлении стоят грамотные люди. Немного снизь стоимость и очередь в аптеку выстроится как в Мавзолей в застойное время.

А цены реально ниже. На разные лекарства на 15, а то и 25 % вы потратите меньше денег, если придете в Озерки. Понятно, что если вам нужно пачку цитрамона, то специально ехать в аптеку Озерки не нужно. Но вот если болезнь серьезная и выписаны горы лекарств, то экономия выйдет очень даже реальная.

Но за все в этом мире приходится платить. Если вы пришли в аптеку Озерки, то вашей платой за дешевые лекарства будет ваше время, потраченное на очередь.
Аптек в городе уже достаточно много. Я пользуюсь или в Купчино, на пр. Славы, там вообще жесть, но она ближайша к дому, или рядом с метро Петроградская (рядом с работой)- тут немного поменьше народу.
Вроде и окошек много работает, но в каждое окошко огромное количество народу. Может мне не везет, но меньше чем полчаса я ни разу не проводил в очереди.
Ну а очередь в аптеке, сами понимаете... ))) через полчаса вы будете знать чем болеют окружающие вас бабульки, их родственники и соседи. А также всю их родословную до пятого колена. Вот такая сантабарбара.
Спасает только плейер в ушах.
Не болейте. Будьте здоровы ))
Год посещения: 2015
Город или поселок: Санкт-Петербург
Общее впечатление: Закон сохранения энергии- меньше цены, длинее очереди.

да, для бабушек аптека это клуб по интересам прям))
Я тоже выбираю, где дешевле.
логичная логика (про очереди)
Вчера там была. это просто ад ! отстояла минут 40 наверное((( но да... на 30 % лекарства дешевле.
Да, в 2015м году так и было.
Сейчас все изменилось.
Цены выше чем у конкурентов.
тоже в подобных ситуациях выручают наушники)
Слышала про "Озерки" неприятные вещи, что торгуют фальсификатом и недоброкачественным товаром.
откуда такая инфа?
Друг работал с этой сетью аптек, собственно, это и послужило тому, чтобы с ними не работать.
работала там
работала там, ужс…
Верю, барак знатный.
Они франшизы продают?
Это может многое объяснить.
Очень сильно отличаются аптеки этой сети по качеству обслуживания.
ха-хааа... супер-заголовок! полностью отражает мое мнение об этой аптеке)))) спасибо!
Есть выход, что бы не стоять в очереди. Нужно заказывать по телефону. Правда, там от 3-х тысяч. Я каждый месяц так делаю. Заказал, пришел в аптеку, позвонил в звоночек, назвал фамилию, заказ уже готов, расплатился и ушел.
Ну возможно. Просто я столько лекарств не потребляю.
Это у них очень плохо работает.
Часто приходишь, а они делают круглые глаза. Какой такой заказ, хотя подтверждения приходят исправно.
Только сегодня отказались выдать интернет заказ.
Итог - потерял час на дорогу туда-обратно и час на ожидание пока они там что то пытались в своём бедламе сделать.
Криворучки в общем.
А я как-то пришла в "Озерки" с коллегой после полуночи (работы было много, вот и запоздали). Одно окошко, очередь из 10 посетителей (не меньше!), одна несчастная девушка всех обслуживает, а когда до нас наконец дошла очередь, за нами была такая же толпа.
Ну после полуночи такая ситуация объяснима. Аптека не будет держать несколько продавцов ночью. Это обычное дело и в круглосуточных магазинах. А вообще сейчас ситацация изменилась, по сравнению со временем написания отзыва. Сейчас ввели электронную очередь. Пришел талон взял и ждешь клгда тебя позовут. Очень удобно.
Нет, на Комендантском все так же :-)
А в аптеке куда я хожу электронная очередь. Сидишь себе на скамейке и смотришь ютуб… иногда очередь даже слишком короткой кажется
Да. Сейчас и в Озерках, куда я хожу электронная очередь. На момент написания отзыва, была обычная очередь
Ну в то время тогда везде были очереди)
Одни из лучших по обслуживанию и цен в городе! Всегда стараюсь заходить в эту аптеку (если они рядом).
Да, сейчас и сервис улучшился, внедрили электронную очередь. Стало удобно
Более того - они расширяют свою сеть аптек!
Цены в них уже давно выше чем в конкурентов.
Интернет заказы на работают.
В общем, аптека для пенсионеров которые не имеют возможности сравнивать цены.
Ну если Вы обратите внимание, отзыв писался больше четырех лет назад. Давно все изменилось. Но надо признать, что Озерки ( несмотря на цены) остаются самой популярной аптечной сетью. Это видно по количеству народа, несмотря на электронную очередь и нескольких продавцов. В свое время, правильная ценовая политика приучила народ к Озеркам. И теперь по привычке все ходят туда.
А кто конкуренты? У кого лучшие цены? Ну может только у Столички или у Главздрава или как его там. Но это сравнительно новые аптеки и люди к ним не привыкли.
Что касаемо интернет заказов. Ну я особо не занимался этим вопросом, но точно знаю что аптека.ру по ценам конкуренцию не держит. Несколько раз пытался там купить, но цены выше чем в обычной аптеке.