Отдых в Китае
Отзыв о Отдых в Китае

Отзыв: Отдых в Китае - Здесь другое все!

Достоинства:
Потрясающий Китай!
Недостатки:
Довольно большие территории. Долго передвигаться между городами
Мы были в Китае на майских праздниках. Прилетели в Пекин на несколько дней. Общие впечатления от Пекина - так себе. Здесь все ходят в повязках из-за постоянного смога. Народ шумный, их много, они все лезут без очереди (что не удивительно, учитывая их численность) Один раз попытались обмануть рикши. Впрочем, без особого успеха. Съездили на Великую Стену. В стране очень развит внутренний туризм, поэтому в километровой очереди на автобусы мы были единственными русскими, да и вообще единственными людьми с европейской внешностью.
Шанхай очень порадовал своими видами. Здесь уже все без повязок, народ более гостеприимный. Пробыли в Шанхае 5 дней. Много гуляли.
Что действительно удивительно в Китае - мне все время хотелось есть. Вся еда легкая, быстро усваивается. Мяса можно поесть в Макдональсах, а в местных маленьких ресторанах - в основном овощи, рис, морепродукты.
Не стоит заблуждаться насчет китайского шоппинга: может быть, для самих китайцев там и дешево, но когда продавец видит, что ты не китаец (а скрыть это очень сложно), он заламывает цену, которая по сравнению с московской очень велика. Потом, конечно, можно торговаться до полной потери жизненных сил, скинуть цену довольно сильно, но все равно продавец будет доволен, заворачивая твою покупку, потому как все равно неплохо на тебе поимел :)
Отдых в Китае - искренне рекомендую. Мы пробыли там в общей сложности 17 дней, объехали несколько городов, передвигались на метро, как настоящие туристы! Для всех, кто любит много ходить, не устает от огромного количества быстро сменяющихся декораций - это самый годный отдых.

Запретный город

Время использования: сутки
Год посещения: 2014
Общее впечатление: Здесь другое все!