Фильм "Первая попытка" (2008)
Отзыв о Фильм "Первая попытка" (2008)
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук

Отзыв: Фильм "Первая попытка" (2008) - "Проблемная" жизнь одной женщины.

Достоинства:
Для себя не нашла
Недостатки:
Весь фильм
Здравствуйте, дорогие!

Честно сказать, этот фильм оставил у меня не столько массу впечатлений, сколько больше непонимания и немножко горести. И отзыв оставлять по этой же причине не хотела, но по уже сложившейся привычке, все таки решилась.

Фильм "Первая попытка" - мелодрама, а точнее драма, российского производства, и снятая, оказывается, по повести неизвестной мне писательницы Виктории Токаревой. Ну да ладно, повесть может быть кто-то и читал, но обсудим все таки эту кинокартину.

Сюжет совсем слабенький, мне совсем не пришелся по вкусу. 60-е или 80-е... Снято в этом стиле. Молодая пара только что поженились. У них есть и любовь, и страсть. Но идиллия на наших глазах рушится, и молодая женщина остается одна, без поддержки и мужского плеча. Она разочаровывается в мужчинах и светлых чувствах...

Как в дальнейшем будет складываться ее судьба? Сможет ли она простить своего мужа? Сможет ли реабилитироваться и начать жизнь заново с новыми мыслями и позитивным настроем? Не у многих людей получается это сделать, и у нее не получилось. Ей под силу только тихий омут измен и неразделенной любви.

Трудная жизнь героини вызывает сочувствие. Больше никаких чувств при просмотре фильма не возникло.

Отрешенная игра других актеров не пронизывает особой искренностью и не пахнет подлинностью. В общем, только актриса Эльвира Болгова мне очень понравилась. Именно своими стараниями ей удалось передать непростую судьбу этой молодой женщины и ее тяжелое эмоциональное состояние.

Эта кинокартина о проблемах семейных отношений, об измене и предательствах. Проблема "ненужности" современной женщины.

Конец я вообще не поняла. Почему все так резко обрывается, и не дается хоть какая-то надежда на "выздоровление" героини? Надежда на ее реабилитацию и дальнейшее счастливое будущее?

Кому нравятся такие реалистичные и опрометчивые сюжеты, рекомендую смотреть
Общее впечатление: "Проблемная" жизнь одной женщины.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук

Жизненно, посмотрю.
Болгова шикарно снялась в этом фильме. Действительно это больше драма!
Ничего себе, временной диапазон у вас. 60-е оочень отличаются от 80-х
ну вот я не знаю какие там!