Набор стаканов из стекла Ikea
Отзыв о Набор стаканов из стекла Ikea

Отзыв: Набор стаканов из стекла Ikea - Потрясающе удобно и компактно.

Достоинства:
Компактность , дизайн, цена
Недостатки:
Только для холодных напитков
Здравствуйте, дорогие друзья- однополчане (отзовичане).
И вот снова я буду делится своими впечатлениями об использовании товара из горячо любимой Икеи.
Сегодня расскажу о наборе стаканов, который, даже среди любимых мною товаров ИКЕА, является любимчиком.
Казалось бы чего проще: купить набор стеклянных стаканов. Да вот не скажите. Слишком много у меня запросов к такому набору. В моём посудном хозяйстве полно наборов, которые меня чем то не устраивают. Не испытываю особого желания их использовать.
А вот этот набор меня сразу привлёк.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Поясню чем этот набор меня привлёк.
Набор находится в очень удобной компактной упаковке. Её размеры 18Х14Х7. Отличный вариант размера для тех, у кого нет больших посудных шкафов. Таких наборов можно поместить несколько штук без особого ущерба для пространства шкафа. Мне и дизайн у них нравится: ничего лишнего и в тоже время симпатично.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

В наборе шесть стеклянных стаканов.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Высота каждого стакана девять сантиметров.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Диаметр стакана- шесть сантиметров.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Стаканы не очень большие, но достаточные для того, чтобы сервировать праздничный стол стаканами для напитков, в том числе и для взрослых гостей.
Интересно каким образом в Икее определяют объём стаканов, кружек и тому подобные ёмкости: они указывают этот объём в глотках.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Видите эту надпись: 17 cl- это как раз количество глотков. То есть в каждом таком стакане жидкости на семнадцать глотков. Здесь же мы видим информацию о том, что стаканы можно мыть в посудомоечной машине.
Каким же образом эти шесть стаканчиков помещаются в столь небольшой коробочке: стаканы элементарно штабелируются друг в друга, получаются два столбика по три стаканчика. А для предотвращения боя в коробке имеются небольшие картонные разделители.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Именно этот набор называется "Реко". А вообще похожих наборов в магазине несколько.
Набор изготовлен в России, о чём есть указание на упаковке.
Вес всего набора-около килограмма: стаканы изготовлены из толстого прочного стекла. За три года эксплуатации ни один стакан не разбился.

Набор стаканов из стекла Ikea фото

Раньше я этот набор покупала по тридцать девять рублей за набор. А сейчас после повышения цен- шестьдесят девять. И всё равно это недорого. В следующее посещение Икеи планирую ещё купить парочку таких наборов. Реально они классные.
К недостаткам можно отнести только то, что они предназначены лишь для холодных напитков. Для меня этот недостаток несущественный: в моей семье никто не пьёт чай и кофе из стаканов.
Дарила такие наборы многим друзьям и родственникам и абсолютно всем они понравились. Ни у кого из моих друзей нет огромных столовых с большушими столами, и потому небольшие стаканы помогают сэкономить место на праздничном столе.
Рекомендую всем к покупке.
Время использования: 3 года
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Потрясающе удобно и компактно.

Как дешево, поразительно.
Практично,дешево и сердито)).
вот для меня явный минус- это толстостенность стаканов...
Для меня это плюс. У меня дети ,когда маленькими были, пару раз откусывали края тонких стаканов, так что я теперь такие извела.
отличный набор
Стаканы простые и удобные. И насколько я знаю такие сложно разбить.
хороший и нужный подарок
у меня из Икеи есть набор рюмок и больших бокалов!
Пишите отзыв, у них классная посуда
Очень люблю товары из икеи
удобные)
Спасибо за отзыв. Как раз размышляла, стоит ли купить именно эти стаканы (99 рублей сейчас их цена за 6 штук), т.к. нужно, чтоб стаканы устойчиво штабелировались. Хотелось бы уточнить автору, что 17cl - это не количество глотков, а сантилитр. В одном сантилитре 10 мл, так что в стакане Реко 170 мл. Просто умножайте на 10 и все.