Книга "Империя ангелов" - Бернард Вербер
Оформление
Стиль
Язык
Печать

Отзыв: Книга "Империя ангелов" - Бернард Вербер - Понравилась

Достоинства:
Стиль, сюжет
Недостатки:
Французский роман "Империя ангелов" я прочитала несколько лет назад. Но книга отложилась в моей памяти и я хорошо помню ее содержание. Именно с этой книги я начала свое знакомство с Вербером.

Книга Империя ангелов - Бернард Вербер фото

Книжка у меня в мягком переплете, с желтой бумагой, но это никак не помешало мне.

Сюжет книги фантастический и вымышленный. Хотя уже долгое время люди спорят, есть ли жизнь после смерти. Этот вопрос всегда открыт и до сих пор нет никаких доказательств. А автора на этот счет свое мнение и он написал замечательный роман.

Главный герой погибает и его душа устремляется вверх к небесам, там ему предстоит сделать выбор и узнать о жизни ангелов. Как оказалось на небе свой мир, свои законы и правила. С каждой страницей книга меня все больше захватывала, моя фантазия рисовала картинки, представляла образы и я даже не заметила, как подошла к заветным последним страницам. Несмотря на всю фантастику, книга получилась очень жизненная, эмоциональная. Я даже после прочтения, задумалась, а есть ли у меня ангел? И от каких бед он меня уберег.

Книга обязательна к прочтению, она трогает до глубины души и заставляет более трепетнее относиться к своей жизни, слушать внутренний голос, доверять ощущениям и искать ответы во снах.
Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Понравилась
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать

Мне очень понравилась эта книга. Наводит на размышления и трогает до глубины души!
интересный сюжет
а жизнь после смерти есть, только кто то на небесах, а кто то под ними, т.е. в аду.
почитаю
Читала я эту книгу. Нет, не понравилась. Моё воображение рисует ангела чистым, безупречным. А здесь какое-то не очень красивое прошлое, и ангелу-хранителю приходится "вытаскивать" своего подопечного. Мне больше понравилась книга Белянина "Демон по вызову". Хотя там ангел пьёт капучино в баре и не всегда платит за себя.
А я никогда и не верила, что ангелы святые)
Ангел идеально чист, в этом вся суть. Шалости - это у падших. Размывание границ между ангелом и демоном - это нехорошее побуждение. Глядя на ангела, человек должен видеть нечто изначально чистое, божественно прекрасное, высокое и безупречное, светлое и сильное от Бога. И никаких содомских мыслей.
Писатель мне нравится, но эту книгу не приходилось не только читать, но и слышать о ней.
А какие книги автора стоит почитать? Я сейчас Зеркало Кассандры читаю, но как-то не сильно меня книга затянула.
Мне тоже данная книга очень сильно понравилась.
действительно вопрос актуальный,если жизнь после смерти? это и сейчас вызывает интерес. я с удовольствием прочту книгу
Тема интересная, но не моя.
Обложка красивая
Хм, интересно!
очень понравилась, прочла за пару дней, действительно очень много трогательных моментов
Хорошее произведение, совпадает с моим мнением по поводу того света. Два раза перечитывала. Правда некоторые моменты мне показались лишними (например про Мерлин Монро). Сама философия этой книги интересна.