Парфюмированная вода Serge Lutens "Un Bois Vanille"
Отзыв о Парфюмированная вода Serge Lutens "Un Bois Vanille"
Запах

Отзыв: Парфюмированная вода Serge Lutens "Un Bois Vanille" - Идеальный парфюм для тех, кто предпочитает ванильные запахи. Благородный, уютнейший, красивый аромат

Достоинства:
Безумно уютный, красивый, спокойный, хорошо садится практически на всех
Недостатки:
Узнаваемость, мало меняется в течение дня
Один из самых уютных ароматов, какие я знаю - это, конечно, "Ванильный Лес" Сержа Лютанса.
Направление его - восточное гурманское, но именно здесь ваниль - несъедобная, древесная, красивая. С тонкой благородной горчинкой.
Многие здесь также различают ноту кокосового молока.

Абсолютно все, кто слышит этот запах, тут же ведут носом: "Ух ты! Чем это так хорошо пахнет?"

"Ванильный лес" хотя и навевает уютные мысли о камине, кресле и столике с горячими плюшками - тем не менее, пахнет иначе. Скорее, так могло бы пахнуть некое диковинное дерево, из сухой горьковатой коры которого бы добывалась такая ваниль. Я даже слышу, как потрескивает, скручиваясь, эта кора. Она лежит на своей полочке в лавке восточных специй и источает чуточку дымное благоухание, очаровывая заморских купцов, и они спешат приобрести себе заветный мешочек ароматного чуда.

Парфюм этот нравится всем до неприличия, мой купленный флакон в течение двух недель растёкся в пробирках по подружкам и сестрам, после чего всё моё близкое окружение долгое время благоухало этой красивой ванилью и пересказывало мне собранные комплименты:)
Вот тут видно, сколько мне осталось во флаконе:

Парфюмированная вода Serge Lutens Un Bois Vanille фото

В отличие от большинства других ароматов Лютанса, "Ванильный Лес" раскрывается на всех приблизительно одинаково, поэтому можно довольно спокойно купить его, не пробуя предварительно на своей коже: со всей вероятностью, вы не ошибётесь, и на вас он будет звучать именно так, как вы ожидали, послушав его с кого-то другого или из флакона. Сам запах в течение дня тоже практически не изменяется.

Полноценного флакона в 50 мл вам хватит лет на сто:)
Аромат очень насыщенный и стойкий, достаточно одного пшика, чтобы шлейф струился за вами весь день.

Для меня и одного пшика много, поэтому я наношу "Ванильный Лес" микронамазом. По всей видимости, это заранее было предусмотрено производителем, поэтому в комплекте к флакону прилагаются два вида пробочек: одна с пульверизатором и надеваемой поверх пульверизатора крышечкой, похожей на высокий мужской цилиндр, а вторая пробочка - простая закручивающаяся, минималистическая, как шарик.
Время использования: 3 года
Год выпуска/покупки: 2003
Общее впечатление: Идеальный парфюм для тех, кто предпочитает ванильные запахи. Благородный, уютнейший, красивый аромат
Запах

Очень люблю запах ванили))
А я и не слышала о таком. Спасибо)
Очень яркое описание! Я прямо представила себя в ванильном лесу!
Обожаю Лютена. Но Ваниль меня не привлекла, у меня ее полно и так ;)
Да, чего-чего, а ванили в парфюмерии море всякой разной:) Периодически устаёшь и хочется чего-то другого.
где-то и у меня стоит флакончик с остатками Ванильного леса.
давно почему-то не доставала.
Очень красиво описываете!!! Ванильные запахи не люблю, но этот хочется попробовать! Как раз сейчас на распутье, что из Сержа выбрать))))
Спасибо!:)
Его стоит попробовать, даже если и не зацепит. У этого аромата есть своя харизма, и через время он может снова вспомниться и таки поманить пальчиком к продолжению знакомства:)
А моё распутье уже определилось: на следующую осень куплю себе у Сержа Arabie.
Купила 50 мл в Иль де Боте. Очень нравится.
Поздравляю вас с удачной покупкой:) Он классный!