Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A2600
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A2600 - Маленький, да удаленький!

Достоинства:
красивые и четкие фото
Недостатки:
макросъемка оставляет желать лучшего
Данную модель фотоаппарата мы решили подарить родителям мужа еще прошлым летом, так как они любят путешествовать, а соответственно и фотографировать. Их старый уже дышал на ладан, а canon a2600 показался нам очень доступным, вместе с тем, обладающим весьма хорошими характеристиками.
К сожалению, отзыв без фото, так как сфотографировать его после покупки не догадалась.

Внешний вид у фотоаппарата очень приятный. Нам очень понравилось сочетание черного и серебристого цвета. В линейке также представлены другие цвета : красный, синий и серебристый. Впрочем, у данной модели есть старший брат, canon a2550, идентичный по характеристикам, различия только в том, что у нашего, а2600, дисплей чуть побольше ( 3 дюйма, вместо 2.7) и аккумулятор более емкий. Заряда хватает примерно на 300 фото. Также, в отличие от а2550, в комплект входит чехол и карта памяти на 4 гб. Внизу камеры предусмотрено крепление для штатива.

У canon a2600 16.6 Мпикс, что кажется просто невозможным, при цене около 3 тысяч рублей. Есть возможность видеосъемки, съемка воспроизводится в формате HD. В целом, фотоаппарат очень прост в использовании, так что большинство людей сможет пользоваться аппаратом без изучения инструкции. Есть различные программные режимы съемки, самый часто используемый у родителей-это конечно "Авто", так называемая интеллектуальная автонастройка. Помимо него есть режим ночной съемки, режим портрета, который способен распознавать улыбку, стандартные режимы кэнон, такие как "феерверк", "снег", режим выдержки, режим съемки в помещении с недостаточным освещением, а также "игрушечная камера" - режим, с которым я впервые сталкиваюсь. Но я не заметила в нем ничего примечательного, кроме искажения цвета. Также есть экорежим, который позволяет экономить аккумулятор. У canon a2600 есть 5-ти кратный оптический зум и функция макросъемки. В этом похвалить его не могу, выходит размыто и нечетко. В целом же, фото получаются весьма хорошие. Особенно при дневном свете, но на примере я специально хочу показать фото в плохо освещенном помещении в режиме "авто". По-моему качество и резкость весьма хороши для любительской съемки.

Хочется заметить, что в камере присутствует функция таймера, что очень удобно, если хочется всем вместе сфотографироваться, когда в наличии имеется штатив, ну либо просто удобное место, куда можно положить камеру. Также похвалю видеосъемку, разрешение 1280 на 720. Интересно, при наличии времени, пробовать разные режимы съемки, так что, очевидный плюс, что их в камере много.

Из недостатков, могу повториться, что фотосъемка на зуме и макросъемка видео плоха, но мы при покупке на съемку с увеличением и не рассчитывали.

В целом могу сказать, что canon a2600 - очень хороший и доступный вариант фотокамеры. Она легкая, компактная, удобно брать ее с собой и фотографии выходят вполне достойные. Если вы не привередливы к мыльницам, либо просто нужен простой и доступный фотоаппарат, то думаю, canon a2600 - вполне приемлемый вариант для использования. По-крайней мере, родителям нам подарок очень понравился и они с удовольствием им пользуются.
Год выпуска/покупки: 2014
Общее впечатление: Маленький, да удаленький!
Качество фото
Дисплей