Отзыв: Раствор для иньекций Лекхим-Харьков "Дексаметазон" - Хуже чем у КРКА!

Достоинства:
В критических ситуациях выручает.
Недостатки:
парабены в составе, действует слабее чем импортный аналог
Мой муж - аллергик со стажем. Форм проявления аллергий у него очень много. Больше всего нас пугают пищевые аллергии, которые могут возникнуть внезапно на привычные продукты и вызвать отек Квинке. Да и в некоторые сезонные проявления аллергии мы не можем обойтись без иньекций. Так что запас дексаметазоне у нас есть всегда. Конечно наиболее эффективным я считаю дексаметазон КРКА, Словения, но вот такой украинский дексаметазон тоже имеет место быть в нашей аптечке.

Раствор для иньекций Лекхим Дексаметазон фото

Большим минусом данного дексаметазона считаю наличие парабенов, в импортном такого конфуза нет.

Раствор для иньекций Лекхим Дексаметазон фото

Разумеется мы не используем данный препарат систематически, поскольку это гормональный препарат. Мы прибегаем к нему только в крайних случаях.

Раствор для иньекций Лекхим Дексаметазон фото

Когда возникает критическая ситуация, то рад и такому отечественному препарату.

Раствор для иньекций Лекхим Дексаметазон фото

Производят данные ампулы в Харькове.

Раствор для иньекций Лекхим Дексаметазон фото

Стоят они намного дешевле чем у КРКА. Там одна ампула стоит в районе 8 грн, а у этих в районе 2-х.

Раствор для иньекций Лекхим Дексаметазон фото

Но сознательно я бы такой не покупала, но в этот раз мы покупали препараты по списку и девочка в аптеке пробила не тот, что нужно и сказала, что отмену делать нельзя, а можно только докупить другой. Ну поскольку он стоит недорого мы спорить не стали, взяли и его тоже. Тем более, что годен он еще почти два года.

Раствор для иньекций Лекхим Дексаметазон фото

Как обыкновенно бывает у таких серьезных препаратов - инструкция - это целая простыня. В ней прописано куча противопоказаний и побочных действий.

Раствор для иньекций Лекхим Дексаметазон фото

Дексаметазон - это не тот препарат, который стоит пробовать самостоятельно, без рекомендации специалиста. Хотя его широко используют и в детской практике в том числе. Но не забывайте что это КОРТИКОСТЕРОИД! Я не очень бы хвалила дексаметазон этого производителя, но иногда и он может здорово помочь! Будьте здоровы!
Время использования: иногда
Общее впечатление: Хуже чем у КРКА!

Буду знать.
Аллергия это серьёзно. Иногда и такие лекарства нужны.