Отзыв: Раствор для иньекций Лекхим-Харьков "Дексаметазон" - Испортил мне жизнь и добавил лишний вес+10 кг

Достоинства:
Спас от анафилактического шока после аллергии на антибиотик
Недостатки:
Привёл к ожирению и нарушению обмена веществ
Хочу рассказать печальную историю, которая приключилась со мной в прошлом году. У меня пошла аллергическая реакция на антибиотик, и меня всю обсыпало какими то красными пятнами с пузырьками внутри... Вообщем зрелище не для слабонервных. К тому же было тяжело дышать(начался анафилактический шок). Мне вызвали скорую, врач сразу же уколола десаметазон 0,4 % 1 ампулу. Мне стало легче дышать и меня нормально доставили в стационар. Но вот там всё и началось... Мне ставили капельницы каждый день и в день по 2 раза(с даксаметазоном в том числе), чтобы снять аллергию и кожный дерматоз. Также применяли преднизолон иногда. Вообщем в конце лечения на 10 день я стала замечать, что я какая то раздутая и отекаю сильно. Мне назначили другие препараты для снятия отёка(эуфилин). Но вот я выздоровела, меня выписали... А влезть в одежду я не могу. Когда ложилась в стационар была 80 кг, выписываюсь через 10 дней уже 90.(+10 кг!!!)Если честно, я плакала... Оказывается Дексаметазон в редких случаях вызывает ожирение и нарушение углеводно-белкового обмена в организме(а мне прокололи 10 ампул). а совместно с преднизолоном вообще человека раздувает... Я знаю много таких людей, кого лечили гормонами... Больно смотреть... А самое ужасное, что ни диета, ни спортзал надолго в форму не возвращают... Потомучто произошло нарушение обмена веществ. Теперь мой вес застыл на одной цифре, ну хорошо хоть не поднимается. Я не рекомендую препарат Дексаметазон, так как он хоть и хороший от аллергии, но здорово поломал мне жизнь.
Год выпуска/покупки: 2014
Общее впечатление: Испортил мне жизнь и добавил лишний вес+10 кг

если бы не дексик- я бы Ваш отзыв не прочитал)
Спасибо)))я реально от него натерпелась.