Семена баклажана Аэлита "Алмаз"
Отзыв о Семена баклажана Аэлита "Алмаз"
Хранение

Отзыв: Семена баклажана Аэлита "Алмаз" - Очень вкусный и полезный овощ.

Достоинства:
Вкусные,полезные.
Недостатки:
Нужен хороший уход для хорошего урожая.
Доброе время суток уважаемые пользователи отзовика!
Хочу поделиться с вами опытом выращивания баклажан. Сортов баклажан очень много длинные, круглые, овальные, белые, фиолетовые. Я перебробовала разные сорта "Гелиус"
"Черный красавец" "Донецкий урожайный" и другие, но сделала я свой выбор в пользу сорта "Алмаз". По вкусовым качествам он понравился мне больше остальных.
Семена я перестала покупать собираю сама. Высеваю семена баклажан ранней весной в теплицу, первый полив после всхода. Когда рассада вырастет сантиметров 15-20 пересаживаю ее в открытый грунт, предварительно замочив на полчасика в среднем растворе марганцовки. Судя по опыту(а выращиваю я баклажаны не один год) могу сказать что им нужен слабозатененные участки и хороший полив. Хорошо обкладывать стебло растений соломой или опилками так дольше сохраняется влага. Ну и борьба с колорадским жуком, после картошки баклажаны их любимое лакомство. Опрыскиваю растения отравой против колорада до цветения. Баклажаны любят уход, но зато потом они порадуют вас своим обильным урожаем.
Год выпуска/покупки: 2014
Общее впечатление: Очень вкусный и полезный овощ.
Хранение

Баклажаны очень люблю, фирмой Аэлита давно пользуюсь, на следующий год обязательно посею сор "Алмаз"
Самый лучший сорт советую.