Аниме-сериал "Волчица и пряности" (2008-2009)
Отзыв о Аниме-сериал "Волчица и пряности" (2008-2009)
Сюжет
Зрелищность
Музыка и звук

Отзыв: Аниме-сериал "Волчица и пряности" (2008-2009) - Можно посмотреть

Достоинства:
Милая Холо, хороший сюжет
Недостатки:
Под конец сериала Холо начала действовать на нервы, мало серий - хочется продолжения
Честно сказать - смотреть анимэ начал только из-за Холы. Ну вот люблю я девушек с неко-ушами и хвостом, хех. Однако уже к концу второй серии понял, что сериал и сам по себе стоит посмотреть, ибо наклёвывается что-то очень интересное.

Впрочем, так и оказалось. Сериал про купца, которому посчастливилось путешествовать с милой богиней-волчицей, таит в себе много веселых моментов и интриг. В данном случае спокойная жизнь торговца не обошлась без приключений, часть из которых началась благодаря спутнице, а часть из который благодаря ей же и прошла благополучно.

Всё бы ничего, да вот только во втором сезоне сериала Холо некоторыми своими выходками уже начала мне действовать на нервы. И в итоге я последние серии чуть ли не заставлял себя досмотреть, поскольку хотелось узнать, чем же всё-таки всё закончится...

Закончилось всё достаточно хорошо, но мне почему-то было грустно.

И мне сложно сказать, рекомендую я это анимэ или нет. С одной стороны - чем-то оно мне понравилось, но с другой - второй раз я его вряд ли буду смотреть. Что нас обычно заставляет пересматривать даже в десятый раз те фильмы, сюжет которых мы уже знаем наизусть? Желание снова погрузиться в эту атмосферу, пережить все эти события... Так вот тут у меня такого желания нет. Даже если я забуду ход событий - погружаться в это заново желания нет.

Но, тем не менее, поставлю "рекомендую". Ибо разок посмотреть можно.
Общее впечатление: Можно посмотреть
Сюжет
Зрелищность