Препарат Nycomed "Глюкофаж лонг"
Отзыв о Препарат Nycomed "Глюкофаж лонг"

Отзыв: Препарат Nycomed "Глюкофаж лонг" - Хорошее средство длительного действия

Достоинства:
Помогают
Недостатки:
Доброй ночи, ; мои дорогие читатели!
Хочу поделиться с Вами своим опытом применения таблеток пролонгированного действия Глюкофаж лонг 500мг. Ранее я уже писала отзыв о препарате Глюкофаж ( http://otzovik.com/review_2694684.html). Прошу эти препараты не путать. Просто Глюкофаж надо пить 3 раза в день, а Глюкофаж лонг надо пить всего лишь один раз в день - вечером.
Я страдаю сахарным диабетом, поэтому гениколог-эндокринолог прописала мне пить медикаментозный препарат Глюкофаж лонг в дозировку 500 мг.
Рассмотрим сам препарат.
Таблетки продаются в бедой коробочке по 30 или 60 штук. Я беру всегда 60 штук, так экономнее.

Глюкофаж лонг 500мг - Nycomed фото

Открываем коробку. В ней 4 блистера таблеток по 15 штук в каждом блистере и инструкция по применению

Глюкофаж лонг 500мг - Nycomed фото

Таблетки белого цвета, овальной формы.

Глюкофаж лонг 500мг - Nycomed фото

Читаем инструкцию. В составе: активное вещество - метформина гидрохлорид; вспомогательные вещества - кармеллоза натрия, гипромеллоза 2910, гипромеллоза 2208, целлюлоза микрокристалическая, магния стеарат.

Показания к применению: сахарный диабет второго типа.

У препарата много противопоказаний. Его следует принимать с осторожностью пожилым людям.
Нельзя сочетать с алкоголем.
По себе могу сказать, что действия препарата хватает на сутки, поэтому принимаю его раз в сутки во время ужина. Запивая водой. Таблетка легко прокладывается.
В общем я довольна. Цена за коробку с 60 таблетками 450 рублей.
Общее впечатление: Хорошее средство длительного действия

Мне от этого препарата было плохо
как много сейчас людей, страдающих сахарным диабетом. просто катастрофа. и мама моя тоже болеет. если Вам препарат подошёл, то это замечательно. моя мама долго подбирала по рекомендациям врачей. Да, побочных действий много… к сожалению.
Автор написал неинформативный отзыв…надо написать было сколько уровень сахара до приема препарата,на сколько сбивает сахар…из своего опыта рискну предположить,что у автора отзыва начальная стадия диабета,доза 500-практически минимальная