Ведро + швабра Vileda Ultramat
Отзыв о Ведро + швабра Vileda Ultramat

Отзыв: Ведро + швабра Vileda Ultramat - Уборка стала удобнее

Достоинства:
+ Удобная уборка шваброй (хорошо собирает грязь) + Отсутствие необходимости мочить руки
Недостатки:
- Плохое складывание тряпки - Узкое «горлышко» для отжима - Отсутствие ворса
Не понятно, почему никто не упоминает столь значительный недостаток данного комплекта, но первое, с чем сталкивается покупатель - узкое "горлышко" для отжима тряпки. После ополаскивания тряпка не проходит в него, а упираясь – расправляется над ним, из-за двух направляющих, расположенных по краям тряпки, не дающим ей быстро сложиться по середине. Для успешного выполнения данной операции необходимо либо выполнять всё неспеша, либо вращать швабру вправо-влево. Вторым испытанием будет пропихивание уже самой швабры (пластмассовых лепестков), для того, чтобы нажать и выжить тряпку, т. к. механизм у основания швабры постоянно норовит сложится вбок, а не пройти внутрь из-за плохой фиксации лопастей швабры в вертикальном положении (она есть, но очень слабая). И последнее нарекание – отсутствие ворса у тряпки. При поступательных движениях на- и от-себя остаются полосы пыли как в начале, так и в конце её движения. Тут ситуация чуть лучше, чем у швабр с синими губками, но проблема та же. Решение – всё время «забрасывать» швабру и мыть на себя.
Фактор цена-качество – неоправданны. Макс. цена данному комплекту – 850р.
В остальном – очень приятный продукт, уборка стала действительно проще. Покупкой довольны. Осталось привыкнуть к недостаткам.

Итого по оценке: честные 2(+) и 3(-)
Общее впечатление: Уборка стала удобнее

вот и недостатки узнала
Дома куча всяких швабр, а я всё равно полы руками мою :)
у меня нет таких проблем с отжимом этой швабры…
Купила 2 дня назад. Причины - коттедж 3этажа + 4 кошки и две собаки ( шпицы),+ все лето открытая дверь во двор. С первого раза в первый же день эта швабра с ведром меня просто покорила на смерть… Площадь 86 кв.м. за 10 мин … (!!!!!) Кафель … и почти белый…(!!!) Но даже не это сразило. А сама тряпка насадка. Я ее решила в раковине пополоскать. С нее грязь слетает … Стекает,…, сбегает … И еще много эпитетов ))). У меня чего только не было и есть. ЭТА все результаты превзошла. Механизм ОТЛИЧНЫЙ ! ВСЕ САМО ЗАХОДИТ, ВСЕ ОТЖИМАЕТСЯ.! ЩЕЛИ ИМЕННО ПОД ЭТУ НАСАДКУ ЗАТОЧЕНЫ! (!!!) Написала вообще первый раз отзыв. От негодования. Или руки кривые, или швабра левая. У меня с первого раза все получилось на раз. Честно не жалею потраченных денег (2200р). Советую ЧЕСТНО ! А зашла сюда по причине, что искала такой же набор для подарка подруге.