Сериал "Мост" (2011)
Отзыв о Сериал "Мост" (2011)
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук

Отзыв: Сериал "Мост" (2011) - притягивает своей необычностью

Достоинства:
оригинальность сценария
Недостатки:
От нескольких весьма достоверных источников я неоднократно слышала утверждение о том, что шведы... как бы это помягче сказать... слегка странные. Анализируя их поведение и менталитет, мне кажется что легче найти общий язык с инопланетянами, чем со шведами. Те, по крайней мере, хоть как-то идут на контакт и отличаются куда большей степенью коммуникабельности.

Сериал "Мост" с первых же минут просмотра начал последовательно подтверждать все рассказы об этом народе, которые мне доводилось слышать, поэтому в реалистичности поведения персонажей данного сериала можете не сомневаться. Ну а испытывать на себе все прелести общения со шведским детективом приходится датскому полицейскому, который вынужден вести расследование совместно с полицией соседней страны. Очевидно, что именно его чувство юмора и легкость восприятия обеспечили этому яркому союзу продолжение в сотрудничестве.

Сам по себе фильм не насыщен сочными цветами и красочными картинками из-за отсутствия большого количества солнечных дней в стране, где велись съемки. Это, в общем-то, и объясняет некоторые особенности скандинавского менталитета. Но с ходом серий, на это перестаешь обращать внимание, потому что сюжетная линия сериала постепенно затягивает в оборот. Поначалу немного непонятен сценарий, так как информация о происходящем подается зрителю разнообразными частями, но в дальнейшем, все частицы складываются в очень интригующую картинку и возникает желание увидеть второй сезон.
Общее впечатление: притягивает своей необычностью
Сюжет
Зрелищность