Менструальная чаша Diva Cup
Отзыв о Менструальная чаша Diva Cup
Эффективность
Комфорт

Отзыв: Менструальная чаша Diva Cup - Отличная вещь если вы профессиональный йог))

Достоинства:
Не могу сказать ничего о плюсах, т.к. мне так и не удалось ее установить
Недостатки:
Ее очень тяжело и неудобно устанавливать
Как раз когда мы собирались поехать в отпуск поняла что как раз в этот период выпадают менструального цикла и как минимум дня четыре точно выпадали(( А так не хотелось терять ни одного драгоценного денечка отпуска! Тут как раз наткнулась на информацию об этих чашах и мне сразу показалось - вот оно мое спасение! Так что немного изучив продукт отправилась в аптеку как раз за несколько дней до отпуска и купила Diva Cup.

Если вы не знакомы с Diva Cup, это менструальная чаша многоразового использования которую можно спокойно носить до 10-12 часов. Ее выпускают в двух размерах - одна для не рожавших женщин до 30ти и другая для рожавших после 30ти. Чаша выполнена из силикона и в отличии от тампонов, которые впитывают менструальные выделения, чаша собирает их. Еще одно важное отличие это то что в отличии от тампонов, менструальные чаши не вызывают инфекционно-токсический шок.
После того как я купила чашу мне ну очень хотелось чтобы она мне подошла. Кроме того что она согласно полученной мной информации была более здоровой альтернативой обычным менструальным продуктам, она еще и финансово более выгодное приобретение. Ее рекомендуют менять ежегодно, хотя я слышала что многие пользуются ими и куда как больше. И никакого лишнего мусора - чашу нужно просто опорожнить и промыть.
К сожалению того на что я надеялась от Diva Cup я не получила. Мои попытки установить чашу были не только неудачными, но и оооочень смешными)) Какие только позиции я не принимала! Йоги могут нервно курить в сторонке)) В один момент чашу просто выпрыгнула у меня из рук и пролетела через всю ванную. После нескольких неудачных попыток я все-таки забросила это дело и благополучно спрятала эту чашу подальше!
Общее впечатление: Отличная вещь если вы профессиональный йог))
Эффективность
Комфорт

прикольно как. а я о такой вообще в первый раз слышу. если случается со мной такая неприятность во время отдыха или когда куда-то нужно ехать, то пью аминокапроновую кислоту.
А я об этом никогда не слышала.и что тогда менструации вообще нет или просто не так обильно?
не обильно. это лекарство, которое прописывают иногда после операции, чтобы уменьшить кровотечение
Когда впервые услышала о существовании таких чаш, у меня не хватило фантазии на то чтоб представить как это работает.
Ну в подробности вдаваться не буду. Принцип не такой уж и сложный, но применение требует сноровки. У меня просто не хватило терпения
Читала об этих штуках, но как-то смущает меня инородный предмет на такой длительный срок Да еще и с таким содержимым! Выпрыгнет еще в неподходящий момент)))
жуть-то какая :(
Интересная штука!)) Не слышал раньше о таком девайсе))
Я бы не рискнула такое применять.
А у меня сестра такой штукой пользуется, говорит все норм! Я правда тоже не рисковала!)))
Я тоже читала о такой вещи, но страшно как то купить попробовать, вдруг как-то не так установишь и потом будет весело))
Отчаянный Вы человек! Я слышала о таких приспособления, но опробовать даже мысли не было!:)
я тоже много слышала и решила чего б и не попробовать, но как видете опыт оказался не очень-то и удачным
Если вы решите продолжить пользоваться, то приноровитесь. Для этого не нужно быть йогом, но станет легко это получаться только со второго-третьего цикла. Мой совет - сначала потрениоваться в ее установке вне кд. Некоторые полезности я дала в своем отзыве, ссылка ниже. Она стоит того, чтобы с ней подружиться)