Кредитная карта Сбербанк России Visa Gold
Отзыв о Кредитная карта Сбербанк России Visa Gold

Отзыв: Кредитная карта Сбербанк России Visa Gold - Проценты по беспроцентной карте Сбербанка.

Достоинства:
Недостатки:
Обман, отсутствие информации.
Visa Gold мне навязали на работе. Меняли зарплатные карты и автоматически выдали и эту. Я попросила ее заблокировать сразу, но сказали, что сразу сделать это не возможно, надо обращаться в отделение банка. Кредитов я никогда не брала и пользоваться кредитной картой не собиралась. Перед новогодними праздниками в автосалоне, где я планировала купить авто, появилась акция: скидка 400 000. Я решила ей воспользоваться, но наличные находились на счету в банке ( Не в сбербанке) и проценты должны были начислить через 1 неделю. Стала собирать деньги и вспомнила про кредитную карту Сбербанка: БЕСПРОЦЕНТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 40 ДНЕЙ. Попыталась найти информацию на сайте Сбербанке, подозревая подвох. Информации нет!!! Времени тоже не было, авто разбирали, рискнула. Сюрприз меня ждал уже когда я стала снимать деньги с карты VISA GOLD. Вместо обещанных 60 000, я получила где-то 54 000. На вопрос не выгоднее ли снять деньги в кассе, мне консультант Сбербанка ответил, что там проценты еще выше!!! Делать нечего, билеты в Москву на руках, машина ждет. Сняла сколько дали. Через неделю получила проценты со счета в банке (который не Сбербанк), стала задолженность гасить. Сюрприз: кладу 20 000 доходит где-то 19 500!!! Что такое? Снова пытаюсь найти информацию на сайте Сбербанка. А информации нет. Делать нечего, кладу еще тысяч 45 000 (к 20 000 внесенным). Пишет: задолженности нет. Слава богу, выдыхаю. Я никому ничего не должна. УРА! На следующий день, открываю интернет банк, а так запись: долг 600 рублей. Что делать? Нервничаю, но вношу на счет и эту сумму. Пишет – задолженности нет. Слава богу! Решаю карту заблокировать, и блокирую. На следующий день на ЗАБЛОКИРОВАННУЮ КАРТУ приходит сообщение: долг 247 рублей!!! Все думаю, хватит. Больше платить не буду. Да и карта заблокирована. Где-то через неделю приходит сообщение: « Погасите долг немедленно.» Не обращаю внимание. Сообщение стали появляться ежедневно в течение месяца полтора. Не плачу принципиально. Неделю назад начались звонки с запугиванием, угрозами. И это из-за 247 рублей!!! Сегодня пришло сообщение – передано мое дело коллекторам. Мне все это надоело, не выдержала, пошла в банк. Говорю оператору – я пришла погасить задолженность, берите любую сумму, только удалите эту, так называемую, БЕСПРОЦЕНТУНЮ КАРТУ. А она говорит, нет, так нельзя, сумма появится только через 5 дней. Внесла 250 рублей вместо 247. Открываю страницу в интернет банке, а там меня ждет сообщение: На VISA GOLD карте долг 247 рублей, а с зарплатной сняли САМИ, без моего ведома 247 рублей. В банке я платила наличными. Детектив продолжается. Я не знаю, что меня ждет дальше. Долг остается, карта прикреплена к моему счету. Сколько еще процентов мне начислят и за что, я не знаю. Теперь стала все платежи проводить через отделение и хранить все бумаги. Еще пособираю и в суд. По моим подсчетам по так называемой беспроцентной карте я уже заплатила тысяч 7 000 (за пользование 54 000 в течение недели) А долг еще остался… Буду держать вас в курсе. Если сообщение удалят, я продублирую, копия осталась.

PS: И кредиты я никогда не брала, и отзывов не писала. Но открыла страницу с хвалебными отзывами сбербанке и просто ужаснулась. Сколько нас будут держать за лохов? Написала. Надеюсь мой отзыв будет полезен.
Год пользования услугами: 2000
Общее впечатление: Проценты по беспроцентной карте Сбербанка.

При снятии денег с кредитной карты проценты начисляются сразу и нет никакого беспроцентного периода)))
Грейс период (без оплаты процентов) распространяется только на безналичные покупки по карте))
Странно, что эти важные факторы карты вы не прочитали в тарифах карты или хотя бы в отзывах на этом уважаемом сайте…
Про грейс период все понятно, но почему при оговоренных 26,034 % годовых банк начисляет какие то немыслимые проценты совершенно не поддающиеся логике и математическим расчетам. И почему в личном кабинете нет прозрачной информации о начисленных процентах? Совершенно согласна с предыдущим отзывом - суммы появляются как "черт из табакерки". Люди по возможности не пользуйтесь кредитками Сбербанка !!! Сбербанк ведет себя непорядочно, операторы кроме общей информации ничего не сообщают при подписании договора , а формулировки договора отсылают к тарифам на обслуживание карт и Федеральному закону "О портредительском кредите"- никакой конкретики
Все правильно отсылают, все непонятные вам вопросы подробно расписаны в тарифах)))
…уважаемый?!? Вопрос…?? Имею карту 5мес. Опосля 50 дней без% платил по смс от сберб.ка по 2500 р… Намедни пришло смс уже на 3500р.?!?
В чем изюминка…?!?!
С ув.Василий инв.2гр. /не по голове//…г.2017…сентября 24…от Р.Х…
Вопрос задайте представителю банка)
Чтобы правильно ответить мне нужна полная информация по всем денежным операциям по карте а не тот сумбур что был написан)
Я несколько лет применяю данную карту и ни разу не заплатил ни копейки своих денег за использование, так как всегда долги закрываю полностью в грейс-период)
Просто надо уметь правильно применять кредитки или вообще с ними не связываться)
Да, вот именно, что у "Сбера" нет ЛП на снятие наличных в отличие от некоторых других банков. Пусть комиссия всего 3% в "Сбере" и 4% в других банках. Но лично для меня крайне желательно без комиссий. Поэтому необходимо прочесть о тарифах и условиях.
эх, жаль продолжения нет истории
Финансовая безграмотность плюс банки обманщики
Если Сбербанк так поступает, он однозначно, должен осветить эту ситуацию со своей стороны! Репутация стоит дорого.
Уважаемая,вы бы прежде чем писать свой глупый отзыв,изучили бы тариф по карте. Какая такая "беспроцентная"карта??? Запомните раз и навсегда - с кредитной карты ни в коем случае нельзя снимать деньги! Только оплата покупок! И не пишите больше глупостей,а то смешно ей богу)))
Надо одназначно ее закрывать,сейчас у банков кредитные продукты не идут они и впаривают…продажи надо делать,менеджеры по работе с корпоративными клиентами и впаривают в организации,не бывает беспроцентных кредитов.
Нам тоже на работе меняли зарплатные карты и мне просто впихнули кредитную или они обладают какими-то техниками гипноза или еще что короче поддалась на уговоры и оформила. Сейчас думаю как отказаться от всего этого.
Я очень недовольна дебетовой золотой.П-ц просто !!!!Взяла 41000, по 2600 исправно платила год, на сегодня я отдала всего 3000руб.!!!Перерасчета нет при досрочном погашении, так что подсчитайье сами, на 3 года карта ,это ж 90000 .Операторы дают туманную инфу, выписок в он лайне нет.Надо досрочно гасить приняли решение с мужем.
не понятно, почему этот отзыв на 1 месте. Автор - аноним и отзывов у него всего 1 ))
Потому и на первом, как раз все логично. Ему ж платить за просмотры не надо.
Информация о тарифах есть на официальном сайте банка. Если уж было что-то непонятно, то звонок на номер 900 вам бы все разъяснил.
С кредитки снимать деньги не стоит, на то она и кредитка)
Беспроцентная она только в льготный период. И это не означает, что снимать без %. А именно пользоваться деньгами (осуществляя безналичный расчет).
Поэтому считаю ваш отзыв совершенно бесполезным. Наговариваете на банк вместо того, чтобы изначально во всем разобраться.
Странно, такой бесполезный отзыв и столько просмотров и такой высокий рейтинг…
Человек, уж простите, совершил откровенную глупость - снял деньги с кредитки и начинает хаять банк. Это первое, что нужно зарубить себе на носу, имея кредитку - никогда и ни за что так не делайте! То же касается и переводов с кредитной карты.
При данных операциях происходит моментальное прекращение льготного периода (вылет из грейса), начинают капать повышенные проценты и берется большая разовая комиссия за операцию.
Кредитка нужна для расчетов ей в торговых точках. В автосалоне не принимали банковские карты? Зачем надо было снимать?
У меня несколько кредиток и с процентами я не платил.
В 99% автосалонов не принимают карты. К исключениям можно отнести только люксовые бренды, там клиент платит за все сполна. Никто не хочет отдавать 2-3 % эквайринга просто так. И все перед покупкой собирают котлету из денег. Другое дело, что человек совсем далек от кредитных продуктов. Ей еще повезло, что кредитку она оформила В Сбербанке, а не Тинькофф. Там бы ее раздели совсем. С банками надо очень внимательно читать договор на обслуживание, желательно несколько раз. С первого раза редко получается понять все досконально. По любым непонятным вопросам и сложным формулировкам надо задавать вопросы менеджерам. Они правда тоже не всегда могут на них ответить )). Сам пользуюсь кредиткой от банка Авангард. Проблем не было.
А я очень благодарна 752193 за отзыв.Мне на днях в СБ интенсивно навязывали кредитку.Решила поинтересоваться,почитать об условиях.Разумеется,не возьму.
Аналогично . Автору благодарен. Сбер тоже мне пытается навязать эту карту. Перед принятием решения зашел на отзовик и не жалею .Решение принято - однозначно не брать эту карту.
Мою «золотую» карту заблокировали на предмет расходных операций, без всяких на то оснований. Картой активно пользуюсь с 2012 года. Придя в отделение банка, написал заявление на разблокировку карты, спустя несколько дней пришёл ответ: карту разблокировать не возможно, погасите долг и закройте счёт в любом отделении Сбербанка. Так что банки могут всё, а самое главное в одностороннем порядке!!!! Им главное заманить Вас а потом плевать они хотели на все Ваши проблемы!
Прошу прощения, но у меня есть один, основной вопрос. Если тебе не хватает денег, то в том же автосалоне, платишь наличкой сколько есть, остальное по кредитке безналичной оплатой. Это как бы не проблема, а такой как ранее слышал слово "сумбур" и окрлесицу, поверьте могу написать и я. Да такую историю, что с открытыми ртами читать будете. Я пользуюсь кредиткой VG. Оплачиваю ею и кредит и продукты питания и заказы в интернет магазинах, без процентов. Плюс повышенный возврат в виде бонусов. Далее, кредитка на то и кредитка, безналичная оплата, не хватает средств бери обычный кредит в том же сб под 14.9% но не как не по кредитке под 26%+комиссия за съем и возврат и т.д. Правильно сказано выше, для начала почитайте условия и тарифы, в крайнем случае, по первому отзыву говорю, вы не могли почитать отзывы зайти в интернет, зато смогли его написать. Считаю отзыв фейковым. И ещё кое что, я не защищаю и не работник сб, но умело пользуюсь кредиткой и не плачу лишнего!
Полностью поддерживаю,картой GOLD пользуюсь около 2-х лет (перехватить до зарплаты и только безналичный расчёт) ,а в день зарплаты гашу долг и всё "хоккей",главное не обналичивать и погашать вовремя.
В альфа банке 100дней грейс период и 50т.р. в месяц можно наличкой снимать. В чем вообще преимущество карты от сб? И где можно посмотреть условия по карте?
Отзывы о карте 100 дней почитайте, там условия могут плавать на усмотрение банка и естественно в свою пользу + обслуживание карты не дешевое!
По мне так в России ростовщики вобще куражатся и народ доят как могут пуская в глаза заманухи - если простым языком и коротко)))
Обслуживание 1200, а все остальное в грейс период без процентов. Самая выгодная карта по моему усмотрению. Пользуюсь с 2014 года.
Я взял кредитку в сбербанке 115000 и оплачивал ей только без налом. В итоге должен 164 по подсчётам.Положил в периуд 5000 и они зачислились. Далее за несколько месяцев закрою весь долг и надеюсь взять сумму другую. Так что платите вовремя и только без налом. В банке сразу предупреждают. Рекомендую!