Пружины подвески Клаксон
Отзыв о Пружины подвески Клаксон
Комфорт
Внешний вид

Отзыв: Пружины подвески Клаксон - Хорошие пружины

Достоинства:
Цена, комфорт, гарантия.
Недостатки:
Пока не выявлено.
Пришло время менять по кругу пружины на моём ТаГазовском Hyundai Accent.
Заводские пробегали 180000. Последние тысяч пятнадцать км, машина носом и кормой цепляла почти любые бордюры. Ямы и лежачие полицейские были испытанием. Стойки из-за пружин нормально не отрабатывали (короткий ход) и за зиму, я "убил" 3 покрышки и 2 диска на ямах.
Так как 3 из 4 стоек, так же, своё отработали, то менял пружины в комплекте со стойками Sachs.
Чем подкупили эти пружины:
1. Цена. Комплект из двух передних пружин (а продаются они только парами, парт производителя 14804) обошёлся в 1400 р. Комплект из двух задних (парт производителя 54805) стоил 1200 р. Оригинальные пружины (и перед и зад) стоили на момент покупки примерно по 2200 р. за штуку.

2. Гарантия. Производитель даёт 3 года гарантии на пружины.

На данный момент, на новых пружинах проехал около 500 км.
Результатом очень доволен. Машина прилично поднялась. Морда, при парковке, теперь над бордюром. Лежачие полицейские больше не ухают "кувалдой" в подвеску и при их переезде, я больше не стучусь в них фаркопом. В поворот вхожу уверенно. Ямы перестали быть препятствием, а неровности почти не замечаю.
Даже загруженный багажник (пока) машину не сильно просаживает.

У производителя есть серия заниженных пружин (кому интересно), Мне же нужно, что бы машина была как можно выше.

Пробег маленький, судить пока рано. Думаю, позже ещё отпишусь.

Пробег 2000 км. - полёт отличный! Пружины "обкатались". Исчезли скрипы, подвеска очень мягкая и энергоёмкая. "Испытания" продолжаются =).

Пробег 16000 км. с замены... передние - всё отлично, а вот задние немного просели. Посмотрим, что будет дальше.

22000 км. пробега. Более пружины не просели - полёт нормальный.

На этом испытания заканчиваются - машина нашла нового владельца. Надеюсь, эти пружины прослужат ему долго.
Время использования: 2016
Год выпуска: 2016
Общее впечатление: Хорошие пружины
Комфорт
Внешний вид