Семена томата Аэлита "Хурма"
Отзыв о Семена томата Аэлита "Хурма"
Хранение

Отзыв: Семена томата Аэлита "Хурма" - Очень похожи на хурму, но не уверена, что стоит выращивать этот сорт помидор

Достоинства:
Красивые плоды, сладкие
Недостатки:
Быстро портятся, не очень подходят для заготовок
Один год очень много экспериментировала с семенами томатов и среди купленных мною оказалась и эти - помидоры Хурма.

Семена сеяла как обычно, рассадным способом, ничего особого в них нет, саженцы взошли дружно, не болели, прижились на новом месте, после пересадки, все.

Когда снимала первые плоды была удивлена их очень близкой схожести по внешнему виду с самой настоящей хурмой, которая растет на деревьях. Естесственно, по вкусу они на ту самую хурму не похожи, помидоры - они и в Африке помидоры. Могу отметить, что спелые плоды очень сладкие, в меру мясистые.

Круг их употребления достаточно узок, разве, что просто так съесть или в салат добавить для красочности. В заготовки их не использую.

Разочаровывает то, что очень быстро начинают переспевать и гнить на корню, хранению практически не подлежат, нужно постоянно караулить, чтобы не переспели. Поэтому, когда шла собирать урожай помидор именно плоды сорта Хурма выкидывала чаще всего, хотя собираю каждые 2-3 дня.

В первый год не обратила на это внимания и собрала семена с однго такого помидора на развод. На следуюший год полученная рассада дала такие же плоды, то есть семена повторяют характеристики растения, но с тех пор больше их сажать не буду, так как не очень понравились они мне - применить особо некуда, портятся очень быстро.

Хотя на картинке и в реальности эти томаты выглядят очень красиво, но не все, что красиво подходит для дальнейшей переработки, только место занимают и вызывают огорчения. Лично мне не понравились, есть много более достойных сортов, хотя это лишь мое субъективное мнение.
Время использования: несколько раз
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Очень похожи на хурму, но не уверена, что стоит выращивать этот сорт помидор
Хранение

Очень огорчает то, когда семена не оправдывают ожидания((
Нам тоже этот сорт не понравился. Стебель был очень высокий, а завязи почти не было. Было очень обидно.