Препарат Фолиевая кислота
Отзыв о Препарат Фолиевая кислота

Отзыв: Препарат Фолиевая кислота - Отличный препарат для беременной и для многих категорий людей.

Достоинства:
Витамин вот и всё плюсы.
Недостатки:
не обнаружено;

Отзыв об «Фолиевой кислоты». Мы с мужем решили что уже пожили для себя и нужно подумать о малыше, прейдя на массаж моя хорошая знакомая посоветовала перед зачатием пропить фолиевую кислоту три месяца (она у меня гинеколог правда сейчас сидит с детьми в декрете). Я решила, как только мы соберёмся, буду сразу пить эти витамины. Но малыш посчитал по другому и решил появиться до того как я начала пить витамины. Но в первом триместре беременности бедующим мамам прописывают пить фолиевую кислоту по 1таблетки три раза в день, курс три месяца.

Вот так выглядит эта таблеточка.

Препарат Фолиевая кислота фото

Таблеточка маленькая, но жизненно необходимая для развития плода. Именно в удвоения ДНК фолиевая кислота принимает очень важное участие. Фолиевая кислота необходима для роста и развития всех органов и тканей, нормального развития ребёнка, процессов кроветворения и формирование мозга, в том числе и нервной системы. Так что недостаток витамина может очень пагубно отразиться на маленьком человечке внутри вас.

Препарат Фолиевая кислота фото

Название произошло от латинского слова «folium» что в переводе означает лист, так как фолиевая кислота содержаться в большом количестве в листьях петрушки и шпината. Так же этот витамин не накапливается в организме, его нужно постоянно пополнять, а особенно беременной женщине, так же детям в период интенсивного роста.

Но можно обойтись и без витаминов, а получить её из пищи витамин содержится в печени, мясе и сыре, икре, яичном желтке, бобовых, томатах, арахисе, семечках подсолнуха, но можем ли мы с уверенностью сказать, что наш организм получит достаточное количество фолиевой кислоты.

P.S. Я принимала фолиевую кислоту в первом триместре беременности, и вам советую если вы беременны. А так же фолиевая кислота очень хороший препарат, если вам посоветовали пить этот витамин пейте не пожалеете, вреда он не принесёт.

Время использования: 3 месяца
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Отличный препарат для беременной и для многих категорий людей.

Очень рекомендуемый врачами препарат в начале беременности.
Да и можно пропит до.
пила во время беременностей)
я тоже беременная пила, а детям тоже надо давать?
Нужна консультация врача. А так можно применять в период быстрого роста у подростков и маленьких детей, при тяжелых онкологических заболеваниях, анемиях, заболеваниях кожи.
Знаем такой ) .
Я тоже пила фолиевую кислоту во время беременности.
Знакомы с таким препаратом )
мне мой врач тоже порекомендовала фолиевую кислоту в первом триместе попить) так что сейчас я ее тоже принимаю)
Нужный препарат!
И я ее пила, только зачем, не знаю...
Для развития ребёнка.
Ну, это же не показание:)) Любой препарат воздействует на что-то конкретное. Я и говорю, что для чего конкретно фолиевая кислота, я не знаю.
Если в организме мало ф.к. повышается риск развитии дефектов нервной трубки. Препарат очень хороший.
знаем ее, красотку, но я пила фолио.
Хороший препарат, пойду почитаю как его можно не беременным принимать :)
Теперь наверное всем беременным его прописывают...
Да в большинстве.