Сервис-центр Remobi.ru (Россия, Москва)
Отзыв о Сервис-центр Remobi.ru (Россия, Москва)
Реклама

Отзыв: Сервис-центр Remobi.ru (Россия, Москва) - REMOBI.RU - МОШЕННИЧЕСТВО!

Достоинства:
их нет
Недостатки:
один большой минус - потраченные деньги и время
К сожалению, поздно прочитал отзывы об этой конторе, которые на 99% оказались отрицательными.
27 мая 2016 утром позвонил по телефону (495) 225-95-93 по поводу замены разбитого тач-скрина экрана своего смартфона DEXP Ixion ML150 Amper M. По телефону девушка заверила меня, что ремонт займет около часа. В 12:30 я сдал телефон в офисе, расположенном на Ветошном переулке 9, с меня взяли 500 рублей в качестве первоначального взноса и сказали, что телефон будет готов в течении 2 часов. На руки выдали квитанцию (№166236). Через 2 часа я позвонил в этот офис уточнить статус моего заказа. Мне сообщили, что якобы на мой смартфон выпускается около 7 вариантов тач-скрин экранов, но нужного в наличии нет и необходимо ждать его поступления 1.5-2 месяца.
По всей видимости здесь действует мошенническая схема, в основе которой лежит получение 500 рублей первоначального взноса от заказчика в надежде, что заказчик, узнав о длительных сроках ожидания запчастей, заберёт свой заказ, при этом согласно условий, указанных в квитанции (заявке), первоначальный взнос не возвращается.
По истечении 45 дней я буду пытаться решить вопрос о ремонте и/или возврате телефона в досудебном порядке, а дальше отдам юристам. Обязательно не поленюсь написать в Роспотребназдзор (благо опыт большой), для убедительности распечатаю и приложу к жалобе все отзывы о конторе remobi.ru с этого сайта…

Квитанция 166236

На время отсутствия сданного в ремонт телефона буду пользоваться своим старым смартфоном, благо все контакты из телефонной книги сохранились…

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ В REMOBI.RU!!!
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Улица: Ветошный переулок
Общее впечатление: REMOBI.RU - МОШЕННИЧЕСТВО!
Реклама

Здравствуйте. Аналогичная ситуация. По телефону автоответчик сообщает, что диагностика бесплатная. Взяли электронную книгу, сказали по телефону, что стоимость экрана 4000 руб. и что-то невразумительное про работу. Уточняю: 4000 вместе с работой? - Да. На Горбушке мастер сказал, что, в зависимости от модификации экрана, починка может обойтись на 500-700 руб. дороже. Мне так и не перезвонили, чтобы сообщить окончательную стоимость ремонта - пришлось звонить самой. После двух звонков результат: помимо экрана надо, мол, менять еще какую-то деталь (70% стоимости новой книги), что в итоге будет стоить дороже новой электронной книги. 500 рублей возвращать отказываются - мол, бумагу подписали. Так за что 500 рублей, если ничего не сделано? За прием и осмотр аппарата? Смешно. Любое ремонтное бюро проводит подобную диагностику бесплатно. Разводилово чистой воды. Скажите, пожалуйста, вы написали в Роспотребнадзор?
Та же ситуация-деньги взяли, диагностику даже не делали, мало того и аппарат у меня на руках: я умная была, стала дожидаться детали с аппаратом дома. Теперь на звонки не реагируют, деньги не возвращают. Пригрозила судебным разбирательством.
добрый день! как история закончилась? предлогам присоединится к коллективному иску!