Контактный зоопарк "Трогательный зоопарк Погладь Енота" (Россия, Москва)
Отзыв о Контактный зоопарк "Трогательный зоопарк Погладь Енота" (Россия, Москва)
Чистота
Расположение
Парковка

Отзыв: Контактный зоопарк "Трогательный зоопарк Погладь Енота" (Россия, Москва) - Много положительных эмоций!

Достоинства:
Животных можно гладить, есть интересные редкие виды.
Недостатки:
не дружелюбный персонал.
На днях ходили с сыном в контактный зоопарк в Москве, называется "Погладь енота". Находится на станции метро Пражская в торговой центре Columbus на третьем этаже (под кинотеатром). Нам там понравилось. Так ка был будний день, билеты стоили 250 рублей и взрослый и детский. Время пребывания не ограничено, можно хоть весь день провести со зверушками. На входе удобные кабинки для вещей, оставляешь все, чтобы не мешало (и чтобы некоторые обитатели зоопарка не покушались). Сам контактный зоопарк не большой, довольно компактный. Зверей не слишком много. В некоторые вольеры можно заходить самостоятельно, а в некоторые только вместе со смотрителем. Мы пошли в вольер к енотам (вход со смотрителем). Их там 2, один все время спал, а второй, его зовут Пельмеш, бегал из конца в конец и почти не останавливался. Размером он с толстого кота, можно гладить. Но нас сразу предупредили, если в карманах есть какие-то вещи, то их лучше выложить, потому что (дословно): "если енот решит что ваши ключи от дома это его ключи от дома, то с ним лучше не спорить"!). Потом мы пошли в вольер к капуцину Джеку (капуцин - маленькая обезьянка). Он нам безумно понравился, лазил по нам, игрался, правда охотнее он идет к взрослым, чем к детям. Так же в зоопарке есть лемур, красивый и спокойный. К нему так же можно заходить только со смотрителем. Гладить можно, в руки идет неохотно. Еще есть какая-то кошка, с виду обычная, но на вольере табличка "не входить", почему нам так никто и не объяснил. Есть попугаи, к ним вход самостоятельный, только они все забиваются в самый верх вольера и в руки, конечно же, не даются. Есть коза, необичная и интересная, она свободно ходит по территории зоопарка, ее можно гладить и даже брать в руки, но она жует все что увидит, подол моего платья и распущенные волосы стали не исключением!) Есть кролики, морские свинки и маленькие хомячки. А еще какие-то птички, похожие на маленьких перепелочек. Они моему сыну понравились больше всего, их можно брать в руки, гладить и даже катать с горки. Так же на территории зоопарка работает фотограф, который фотографирует вас с животными и на месте делает фотографии в маленьких рамочках. Стоит 350 рублей одна. Мы в зоопарке провели около 1,5 часов и остались очень довольны. Минус - не любезные сотрудники, с вопросами к ним можно не подходить, лица недовольные, аж жалко их стало. Зверушки же совсем другое дело! Рекомендую сходить тем, кто не был! Кстати, на входе есть еще вольер с сурикатами, но их трогать нельзя, только смотреть!

Время использования: 1 раз
Год посещения: 2011
Регион (край, область, штат): Москва
Улица: ул красного маяка
Дом №:
Общее впечатление: Много положительных эмоций!
Чистота
Расположение