Станица Должанская (Россия, Ейск)
Отзыв о Станица Должанская (Россия, Ейск)

Отзыв: Станица Должанская (Россия, Ейск) - Потрясающий берег

Достоинства:
Недорого, чисто, близко, удобно добраться .
Недостатки:
Не Турция :)

Кемпинг

Решая куда поехать в этом году и рассматривая бюджетные варианты отдыха, так как из-за кризиса с финансами туговато, мы обратили внимание на Азовское море. Сначала хотели остановиться где-нибудь в районе Ейска, но когда начали читать отзывы других людей, нашли много положительных отзывов про центр виндсёрфинга Азовского моря, станицу Должанская. Изучив интернет выяснили, что можно арендовать домик с кондиционером и техникой за 1500-2000 рублей в сезон. Цена для нас оказалась приемлемая и мы решили ехать. Добраться до станицы должанская можно несколькими путями. Автобус Москва -Ейск, оттуда междугородний Ейск- должанская, совокупно в пути около 20 часов, поезд Москва -Ейск, автобус Ейск Должанская. Минимум 29 часов в пути. Самолёт Москва - Ростов на Дону, далее пригородная электричка до Ейска либо автобус до Ейска и опять от Ейска на автобусе. Прямого сообщения к сожалению нет. Наиболее удобный способ и самый дешёвый это на машине по трассе М4. В этом году туда- обратно на 92 бензин ушло 8 тыс рублей, у меня расход 8.5 л на 100 км. В одну сторону у меня получилось 1300 км. Нас в машине было 2 взрослых и 3 Детей. Поездка на самолёте либо поезде туда обратно на нашу компанию вылилась бы в 50 тыс.

Природа вокруг нас)

Сама станица небольшая, застройка типичными маленькими домишками. Часть из них до сих пор с соманными крышами. Так же есть современные дома. В среднем от дома до залива идти 15-20 минут. У кого есть возможность, ездят на косу. Там с одной стороны залив, с другой море.
Пляж мелкий ракушечник. Очень красивый, но очень острый. В должанской есть несколько школ виндсёрфинга. ежегодно в ней проводятся соревнования для виндсерферов. Климат позволяет кататься как новичкам, так и профессионалам. Благодаря удачному расположению, практически в любой день летом имеется возможность покататься. Если штормит море, можно уйти на залив и наоборот. Что то одно да будет поспокойнее.
В должанской имеется все, что необходимо для комфортного пребывания. Магазины, аптеки, больница, кафе и рестораны.
Рекомендую всем посетить это фантастическое место!!!

Море и пляж

Время использования: 2016
Общее впечатление: Потрясающий берег