Фильм "Первая попытка" (2008)
Отзыв о Фильм "Первая попытка" (2008)
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук

Отзыв: Фильм "Первая попытка" (2008) - помогает оценить свои поступки.

Достоинства:
жизненный, душевный, интересный актёрский состав.
Недостатки:
музыкальное сопровождение.
Фильм "Первая попытка" - фильм 2008 года. Помню смотрела его где-то в 2010, но забыла кое-какие подробности. Недавно пересматривала вновь, чему очень рада. Фильм создан по одноимённой повести Виктории Токаревой.

Что я хочу сказать о главной героине этой замечательной картины? Ею является Мара Петровна Александрова (Эльвира Болгова) - интересная женщина и хорошая актриса. Помню в первый раз смотрела её в роли медсестры в сериале "Близнецы". После этого смотрела несколько картин с её участием и везде она как женщина-праздник. Ярко и проникновенно играет свои роли в достаточно сложных фильмах, достоверна не только в положительных, но и в отрицательных ролях. В фильме "Первая попытка" она не менее хороша, неудачи не ломают её, заставляют вновь искать женское счастье, несмотря ни на что. Творческий союз Болговой и Алексея Макарова великолепен. Кстати, это не первая их совместная роль. Как тонко и точно она показала женщину, которая не остановиться ни перед чем, лишь бы добиться сиюминутного счастья, при этом не гнушаясь растоптать чужое. Конечно, не каждая женщина её поймёт, и как женщину её можно осудить, но я видела в ней актрису и вовсе не было желания её осуждать.

Не хочется рассказывать про многочисленных мужчин героини Болговой. Их было много, кого-то она любила, с кем-то была из-за страха одиночества. Но каждый из них ценил её по-своему.

Среди её мужчин были такие актёры как Алексей Макаров, Карэн Бадалов, Андрей Кузичёв, Владимир Жеребцов, Юозас Будрайтис. В актёрский состав входят Мария КУликова, Ольга Краско, Артём Осипов, Яна Поплавская.

Несправедливо Мара поступила со вторым мужем, за что и поплатилась. Если бы не болезнь, она никогда, возможно, не вернулась бы к нему. Но жизнь расставляет всё на свои места, с ней поступили так же, как она с ним в своё время.

Замечательная жизненная история. В фильме хорошо показано, что женщина должна оставаться женщиной в первую очередь, нежной, любящей, доброй. А потом уже и карьеристкой и железной леди. Очень поучительный и тяжёлый фильм. Концовка счастливая, но сколько всего пережила главная героиня, чтоб дойти до этого конца. Очень понравилась роль Карэна Бадалова, прекрасно передал свои чувства, не каждый актёр способен на такое.

Фильм интересный, жизненный, но большей частью - печальный. Поучительный, душевный, берущий за душу, заставляет задуматься над своими поступками. На примере героини фильм показывает к чему могут привести подобные поступки. Рекомендую к просмотру, возможно кому-то поможет расставить жизненные приоритеты.

Из минусов только музыкальное сопровождение и не нужный закадровый уличный шум.

Спасибо всем.
Время использования: один раз.
Общее впечатление: помогает оценить свои поступки.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Музыка и звук

хороший фильм ,мне понравился помню)
Да, душевный фильм.
Посмотрю,спасибо
Надеюсь понравиться.
Качнемс)
Обязательно.
беру на вооружение =)
Посмотрите.
не смотрела, но похоже интересное)
фильм интересный и не затянутый.
Можно глянуть
Гляньте.
надо будет посмотреть
Посмотрите, хороший фильм.
Хороший фильм, мне понравился))
Достойный для просмотра.