Регулируемый стул для детей Kotokota
Отзыв о Регулируемый стул для детей Kotokota
Внешний вид

Отзыв: Регулируемый стул для детей Kotokota - Просто, удобно, надежно, дорого.

Достоинства:
Прочный, хорошая конструкция, не слишком тяжелый, удобный для ребенка.
Недостатки:
6000 за фанеру, раскручивать 6 винтов чтобы изменить высоту.
Очень сложно писать отзыв о таком простом продукте как детский растущий стул Kotokota. Это как пытаться описать функционал гвоздя. Ну попробуем все по порядку. Выбор растущих стульев был между "конЁк горбунЁк" и собственно "Kotokota". Если честно у конька мне не совсем был понятен конструктив, очень смущало "много дырок", но решающим фактором стало отсутствие черного цвета в палитре производителя. В Итоге стул был заказан на официальном сайте Котокоты, покупал сразу 2, выбил у менеджера скидку по 100 руб со стула и доставку до дома за 350 рублей (живу в Ижевске). В итоге заплатил 12530 рублей, что для этих стульчиков вполне неплохо с учетом доставки. Приехали правда с опозданием, зато оплата при получении, курьер позволил все распаковать и проверить - это зачет. Все добротно упаковано в "пупырку" и в плоские картонные коробки. Собирается все элементарно, пока я ездил по делам, стульчики собрал сам и один мой 8ми летний сын. Я только проверил и настроил по высоте ступеньку (на ней должна стоять ступня всей поверхностью) ну и саму сидушку так, чтобы локти были на уровне столешницы.

Теперь о конструктиве. Все очень просто. Мы имеем остов в виде перевернутой цифры 7. Две распорки внизу, стягивающая спинка вверху и перемычка посередине - все эти элементы крепятся на винтах. При сборке мы их не затягиваем, чтобы потом по направляющим (коих аж 18 штук) установить ступеньку и сидушку. И после примерки с ребенком, вставляем вышеуказанные элементы в пазы. Стягиваем винты. Стул очень прочный, устойчивый. В основе конструкции фанера с очень хорошим покрытием, в нашем случае черная матовая краска, очень качественно окрашено, текстуры фанеры практически не видно. На ножках закреплены четыре нейлоновые подставки, позволяющие катать стул. Ребенок сам подтаскивает себя к столу и сам отталкивается. Детям удобно, мы довольны. Конечно 6 тыщ за березовую фанеру, коей тут кг 7 всего, это непомерно дорого, но все стульчики такого типа в этом ценовом диапазоне, при желании можно и самому запилить, но будет "много дырок".

стульчик

Время использования: с 10,10,2016
Общее впечатление: Просто, удобно, надежно, дорого.
Внешний вид