Туроператор TUI
Отзыв о Туроператор TUI

Отзыв: Туроператор TUI - Не супер профессионалы

Достоинства:
Большой выбор туров
Недостатки:
Не всегда знают, что предлагают
Как я понимаю TUI это всего лишь бренд, за которым может скрываться любое ООО или ИП, купившее франшизу TUI. Более того, если вы приобрели путевку в TUI - это не значит, что Вашим турагентом на отдыхе будет именно TUI.

Все туроператоры сотрудничают друг с другом, им лучше поделить прибыль на пополам, чем потерять клиента, а нам клиентам надо найти наименьшую цену на тур. По этому принципу действует TUI. Они берут количеством, подбирают оптимальные туры.

Итак, в моем городе были 2 офиса TUI. По факту это 3 фирмы ООО и один ИП. Сейчас они банкроты. Я приобретала путевки в одном из этих офисов, но на отдыхе меня обслуживали агенты другого туроператора. Это изначально было прописано в договоре.

К подбору путевок я претензий не имею, так как я сама сначала искала туры в интернете на специализированных порталах, но затем в TUI мне предлагали варианты гораздо лучше. Т. е., как я поняла, у них обширная база.

Однажды только я попала на отдых именно с TUI и могу сказать, что именно это стало ложкой дегтя в бочке меда. У оператора были явные промахи в работе, что сначала испортило мой отдых. Нам пришлось на месте доплачивать за номер, а именно за балкон, который нам был обещан, узнать, что с типом питания нас также ввели в заблуждение.

Кроме того, наш гид на месте был крайне болтлив, просто впаривал за большие деньги экскурсии, убеждал больше ни у кого не покупать, типа убьют, ограбят. Но ни одной проблемы с размещением решить не мог.

Об этой поездке с TUI я подробно рассказываю в своем отзыве Об отеле в Хорватии Laguna Gran Vista 3*

Сложно сказать, предложила бы я друзьям TUI? Наверное купить у них тур можно, но ехать с ними не стоит.
Год посещения: 2014
Общее впечатление: Не супер профессионалы

Отрицательный опыт тоже нужен, есть с чем сравнивать.
Да, это верно)
Всегда советую и буду советовать не пользоваться услугами туроператоров, насколько это для вас возможно. Самостоятельный туризм гораздо дешевле (за редкими исключениями по массовым направлениям, Хорватия не в их числе), самостоятельный туризм интереснее, вы становитесь более гибкими и ни к чему не привязанными, самостоятельный туризм полезен для саморазвития - когда мы планируем себе отпуск, изучаем информацию - приобретаем знания, изучаем язык:)
Думаю, Вы правы, но мы пока самостоятельно ездим только по России)))
Ну тоже неплохо, ведь получается же! Так можно увидеть больше, а заплатить меньше!
Как бы да, логика понятна. Но с другой стороны, лично у меня не было возможности составить маршрут максимально удобным способом самостоятельно тем более с ребенком. Мы выиграли время и деньги по логистике перемещений именно благодаря туроператору…
Да, ключевой вопрос - время, на самостоятельное планирование (а с ребенком нужно именно оно) времени нужно гораздо больше
Ездили с TUI несколько раз,довольно надежная компания,у них контрольный пакет акций иностранный +Северсталь.Нареканий не было, мне только показалось ,что у них рейсы всегда неудобные в Европу,т.е. теряешь и день прилета, и день вылета обратно.
Хорватия видно не очень была у них освоена, работали не профессионально((
Зато опыт был приобретён!)
Это точно
У них одни из самых дорогих цен на рынке-и не всегда хорошее качество услуг!
В моём городе нет уже TUI, обанкротились…
Туда им и дорога)
мимо
значит так работали - раз обанкротились…
Вот когда курс доллара подскочил в конце 2014 года, многие турфирмы тогда обанкротились. вот и у нас в городе тоже
на заметку
к сожалению, таких туроператоров много
К сожалению, с таким отношением и "профессионализмом" можно столкнуться где угодно(не только в отношении туроператоров)
Это точно
Мы пользовались другим тур.оператором, но нас все устроило, слава богу.
наверное почти везде такие гиды…
Такого назойливого я впервые встретила, просто голову сносил
нам много раз такие попадались) их видимо дрессируют специально)
Учту на будущее. Спасибо.
приму к сведению
Когда берут количеством - это уже печальный показатель. Хотя, увы, мало где сейчас не так =(
Это точно.
Хорошего туроператора еще поискать надо!
Бум знать.
не всегда бывает все хорошо в планировании отдыха
бузу знать
Пока не пользовалась услугами этого туроператора. Гиды Пегаса и Анэкса точно так же впаривают экскурсии за большие деньги(
Похоже схемы работы и принципы у всех одинаковые.
Все зависит именно от фирмы, которая присоединилась к этой системе. Есть хорошие, а есть не очень.
Забавна сама история выхода TUI на российский ранок. Купили ВКО и Мостревел, объединили их под брендом TUI и типа "здрасти, вот мы - европейский туроператор" :)
О, я не знала. Спасибо, просветили