Автомобиль Таврия ЗАЗ-1102 хэтчбек
Отзыв о Автомобиль Таврия ЗАЗ-1102 хэтчбек
Комфорт
Ходовые качества
Внешний вид

Отзыв: Автомобиль Таврия ЗАЗ-1102 хэтчбек - средство передвижения

Достоинства:
дешевизна запчастей, гаишники брезгуют останавливать)
Недостатки:
качество деталей отвратительно
Это была моя первая машина заз 1102,1992 (94000 пробега) года, прожили мы вместе 4 года за это время я поменял все до чего можно было прикоснутся) началось с того что я захотел сделать из невесты франкенштейна) хороший автомобиль, началось с кап ремонта движка, поменял рычаги, стойки, тормозные блины, 4 диска, приборную панель (родная выцвела), передние сиденья с ваз 2108, полностью весь выхлоп, карбюратор у старого потекли валы, стартер, АКБ и все это происходило первые 3 года один ремонт за другим. Так как мне повезло в принципе как и многим с первым автомобилем мне досталась старушка полностью переваренная и перекрашена от чего и прозвище невеста франкинштейна) но это было не самое страшное, кузовные работы в принципе были проведены сносно и ржавчина по кузову до сих пор не поползла а вот качество запчастей меня полностью убивало, новые стойки умерли через год, и все что я менял в принципе хватало на год и потом приходилось менять по второму кругу что просто меня бесило.
Итог: считаю таврию нормальной машиной своего времени, заводские детали еще имеют какой то ресурс что не скажешь о запчастях, диски вообще отдельная тема жесткости у этих бубликов просто нет, катать каждую неделю с нашими дорогами.
Из плюсов машина если ломалась то дома и вылазила из таких болот что я удивлялся иногда приходилось включать скорость регулировать подсосом обороты двигателя чтоб не глохла и выталкивать по зимним дорогам самому и за это я отдаю ей должное как транспортному средству.

Автомобиль Таврия ЗАЗ-1102 хэтчбек фото

Тип привода: Передний
Клиренс: 150 мм
Подушки безопасности: не менее 1
Объём багажника: 210 л
Общее впечатление: средство передвижения
Комфорт
Ходовые качества
Внешний вид

У нас тоже была первая машина Таврия )
и как опыт положительный?
Ну у нас ней проблем особых не было , за 3 года особых поломок у неё не было.
Я улыбаюсь, это ж надо так любить хлам, чтоб стараться сделать с него конфету. На таврии 91 года, проездил 5 лет, потом как то стал её бояться и продал в итоге. Вроде была с небольшим пробегом и не ломучая, но постоянно в ней что то чинил - регулировал. Единственное положительное воспоминание - приобрёл с ней навыки автослесаря.