Отзыв: Кредитная карта "Альфа Банк" с льготным периодом 100 дней - Полезная карта

Достоинства:
3 месяца на погашение долга; ;
Недостатки:
годовое обслуживание 600-800р. ; снятие наличных с банкомата 6 процентов; ;
Раньше была владельцем разных кредитных карт, например БВК от РС, Приватбанк (не устраивали высокие проценты за пользование кредитными средствами, грозные звонки на все телефоны при просрочке платежа на 1 день (да, такое разок было, не проследила), маленький срок беспроцентного периода за пользование кредитом).
Совершенно случайно увидела акцию Альфа банка, про льготный период 100 дней, оформила, оставив все данные (естественно звонили на дом и на работу, уточняли инфо обо мне) и через 5 дней у меня уже была карта.
Если использовать правильно, то одни плюсы.
Снимать наличные деньги и проверять баланс из банкомата АЛЬФА Б.(!) можно только при крайнем случае, потому что комиссия 5,9% за снятие...
-лучше оплачивать покупки по возможности по безналу,
-годовое обслуживание примерно 600-800 р. в зависимости от суммы кредита, в принципе по карману не бьет:)
-на телефон приходят вежливые смс с уведомлением о минимальном платеже в месяц (300 р.) и на почту сверка по балансу .
-Интернет-банк бесплатный, толковый, не глючит и всегда доступен, для меня это важно, т. к. иногда из дома приходится пополнять баланс на мобильном.
В итоге за год потратила 700 р. за годовое обслуживание и все.

Для меня это лучше, чем брать в долг деньги у родственников и друзей)
Время использования: год
Общее впечатление: Полезная карта

а если вовремя не оплатил комиссию за годовое обслуживание, проценты берут? если да, то какие?