Отзыв: Угольный котел Неделька - Полный восторг!

Достоинства:
Появилось свободное время в зимние вечера,стал посещать бассейн,театр а не нестись сломя голову топить печку.
Недостатки:
Наличие конденсата.
Доброго всем ДНЯ! Приобрёл котёл КО-90 весной 2016 года. Устанавливал сам, в общем в зиму 2016 года я вступил с новым отопительным агрегатом. До этого у меня стоял БУДЕРУС чугунный 26 кВт. В морозы до -15, ещё терпимо было, но всё-равно приходилось практически спать возле него. температуру на выходе поддерживал около +85-90 градусов. А в морозы за -30, кидал около 14-16 ведер угля в сутки. Дом 2-х этажный с мансардой, площадь жилая около 180 метров. Короче проблем зимой было достаточно, тем более что в дневное время топить его было не кому, а вечером после работы приходить в холодный дом как-то не хотелось. И вот приобрёл данное произведение. Проработал уже почти 3 месяца, но выводы делать уже могу: У нас в начале ноября стояли морозы под -40 больше недели. И вот итог: 28 ведер угля хватило на 5 суток при -39 на улице и +25 в помещении. Правда у меня по всему первому этажу теплые полы, от системы отопления. Выход теплоносителя из котла стоит всего +45 градусов. Пробовал ставить +50, но в доме становится слишком жарко(для меня) около +27 градусов. Спать в такую температуру не очень комфортно. Мой рекорд по длительности горения при -10 на улице и +25 в доме, выход теплоносителя +40 8 СУТОК!!! плюс сутки на остывание дома до +21. ИТОГО 1 раз в 9 суток закладка 28 вёдер угля. 3 ведра в сутки для дома в 180 метров. Мне кажется это очень достойно.
Но есть один минус;и это не его зависимость от электричества, Эту проблему я решил поставив бесперебойник, надо поставлю и бензогенератор, всё равно без электричества в своём доме нет жизни, ни насосы не работают ни нагреватель, да и семья большая, всем что-то надо включать, поэтому решение проблемы аварийного электроснабжения просто необходимость. А минус котла это наличие большого количества конденсата в дымоходе... При работе БУДЕРУСА я не знал что это такое, а здесь конденсат появился сразу. Температура дыма на выходе не большая, рука терпит на пределе терпимости. Вот и конденсат. Но заметил: при установленной температуре теплоносителя в +50градусов, в моём случае, конденсата за неделю собирается не более трети ведра. А при +40 градусов, доходит до 2-х ведер. Вот собственно и весь минус, но он с лихвой перекрывает его главное достоинство: простота и комфорт проживания!!! Надеюсь мой отзыв многим будет полезен. Александр, Новокузнецк Кемеровской области
Общее впечатление: Полный восторг!

реклама чистой воды,этому котлу до будэруса как до луны