Книга "Жизнь взаймы" - Эрих Мария Ремарк
Оформление
Стиль
Язык
Печать

Отзыв: Книга "Жизнь взаймы" - Эрих Мария Ремарк - Любопытное произведение

Достоинства:
Сюжет, писательский стиль, немногословность, вывод остается за читателем
Недостатки:
Без преувеличения скажу, что таковых не нашла
Часто слышала об этом писателе, но с его работами ознакомилась впервые лишь недавно. Вы тоже, в свою очередь, наверняка нередко замечали различного рода посты в соц. сетях. Что-то вроде: "Собрание произведений, потрясших весь мир", "Пожалуйста, запомните - этот человек - мужчина!" и т. д. Так вот, я, как типичный пользователь "ВК", не оставила без внимания эти записи. В целом о творчестве Ремарка сказать я ничего не могу, но "Жизнь взаймы" оценить все же удастся, так как прочла я этот роман буквально на днях.
В книжных магазинах данное произведение, как мне вспоминается, не встречала. Но вот в интернете электронных вариантов оказалось достаточно для получения бесплатного доступа.
Сюжет книги пришелся мне по нраву. Могу добавить тот факт, что произведения кинематографа, созданные на данную тематику, также пользуются популярностью. О чем же я пишу? О жизни человека, знающего о близости неминуемой смерти. Это не секрет, вкратце так и есть. Конечно, подробностей я озвучивать не стану, но главное Вам знать стоит. Главная героиня - девушка, боящаяся закончить свою жизнь в неведении о красоте мира, в котором живет. Именно потому и интересно наблюдать за ее странствием.
Я более чем уверена в том, что мы с Вами, дорогой читатель моего отзыва, живем так, словно впереди огромное множество лет, если уж не бессмертие. Мы не увлечены жизнью так, словно это наш последний шанс узнать о ней... Именно этот вопрос рассматривается в произведении Ремарка "Жизнь взаймы".
Рекомендую к прочтению, если Вам это хоть сколько-то интересно.
Общее впечатление: Любопытное произведение
Содержание
Оформление