Сварочный инвертор Калибр Micro СВИ-205
Отзыв о Сварочный инвертор Калибр Micro СВИ-205

Отзыв: Сварочный инвертор Калибр Micro СВИ-205 - Хороший бюджетный аппарат.

Достоинства:
Электродами 3 и 4 варит хорошо,при необходимости можно резать не толстый метал,лёгкий вес и хорошая комплектация.
Недостатки:
Для толстого металла слабоват.
Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу немного рассказать о сварочном аппарате Калибр Micro СВИ-205. Пробовал таким варить и могу сказать что данный инвертор не плохо справляется со своей задачей. Хотя когда я в первые его увидел у меня появилось чувство какой то дешёвой вещицы, не надёжности и зря выброшенных денег на ветер. Сам аппарат какой то маленький типа игрушечного, я ещё подшутил над дядькой вроде -ты сыну очередную игрушку приобрёл? Но позже, со временем я понял что рано смеялся, этот малыш оказался совсем не плохим сварочным электронным инструментом который не только не плохо варит метал, но и режет 4 мл сталь электродом четвёркой, правда не так быстро но при желании возможно.

Калибр Micro СВИ-205 лучше всего подойдёт для сварки метала толщиной 5-7 мл, мощности вполне хватает от том что под рукой в этом деле лучше иметь качественные электроды говорить не буду.
Не всегда но иногда приходиться варить большие толстостенные железки да и так по мелочи заварить, не знаешь ведь что отломается но опыт показывает толстый метал до конца проварить не может данный Калибр и если на первый взгляд вроде всё заварил
то всё равно прочности нету и на заваренную деталь оказывается какая то постоянная нагрузка то в месте сварки метал часто обрывается, или трескается возле шва где заварено. А что сделаешь если сварочный аппарат не рассчитан на это.

Весь комплект Калибр Micro СВИ-205 упакован в небольшую картонную коробку это сам сварочный агрегат, два прочных толстых кабеля плюс и масса, инструкция с гарантией и щёточка для очистки от окалины и что меня удивило даже сварочную маску положили, пусть не большая и дешевая но если у вас нету ни какой то эта на первое время вполне сойдёт. При включении СВИ-205 сразу можно услышать работу вентилятора и звук этого пропеллера громче чем на моём Ресанта САИ 220, но главное для охлаждения электроники хватает, разъёмы подключения и регулировка напряжения находятся спереди и сзади устройства и сам сварочный аппарат практически ни чего не весит что делает его использование подвесив на плечо удобным и непринуждённым. По качеству сварки можно сравнить с Ресантой САИ 190 ни чем не хуже. Если вдруг будите такой брать обратите внимание что вы им будите варить.

Не много о его характеристиках.
Максимальная мощность 3.6 кВт,
Максимальный ток 205 ампер
Функция анти залипания и перегрева
Лёгкий розжиг дуги
Стабилизация питающей сети
Вес, кг: 3,85
Габариты, мм: 276 x 183 x 186.

Всем спасибо за внимание.
Время использования: 2 год
Общее впечатление: Хороший бюджетный аппарат.

агрегат!)
довольны
Сварка всегда пригодится.
для хозяйства вполне
Такой максимальный ток и электроды "пятерку" потянет.
Да как то пробовали но самое лучшее четвёрка для неё
В хозяйстве нужная вещь!
вы правы
Отличный помощник по хозяйству
в целом так и есть
со своим участком и животноводчеством- вполне себе нужный агрегат.
вполне себе
Хорошо когда такое есть , быстренько что то приварить…
да были времена когда искали сварщика что бы заварить какую то мелочь