Озеро Рица (Абхазия)
Отзыв о Озеро Рица (Абхазия)

Отзыв: Озеро Рица (Абхазия) - Красиво, но очень много народу.

Достоинства:
Природа, горы
Недостатки:
Толпы народа
Побывали на озере в августе 2016. Ездили на своей машине.
Рица находится не далеко от Гагр, но из-за качества дороги, коров и крутого серпантина, дорога заняла пару часов.
По дороге на озеро открываются потрясающие виды ущелий и захватывает дух на крутых поворотах серпантина поднимающегося все выше и выше в горы.
На въезде на территорию заповедника, в котором находится озером, взимают плату по 250 рублей с человека. Но когда муж открыл окно машины и спросил надо ли платить за маленького ребенка, человек пропускающий на территорию заповедника, пропустил нашу машину бесплатно)
Когда мы подъехали к озеру, обнаружили огромное количество машин, автобусов, толп туристов. Проехали немного подальше и нашли парковку за 100 руб.
Вышли из машины и направились к озеру. Везде разносились ароматы шашлыка, но мы не рискнули пробовать. Само озеро большое, с голубой водой, в окружении зеленых гор... красота... хочется какого- то уединения в этот момент, если бы не ТОЛПЫ народу... Говорят надо приезжать часов в 8 утра и тогда можно сполна насладиться этим прекрасным местом.
Побродив минут 40 решили ехать назад. Лишь позже узнали, если ехать прямо по дороге, не останавливаясь у озера, можно доехать до дачи Сталина, но об этом нам, к сожалению, известно не было.
Общее впечатление: Красиво, но очень много народу.